21.09.2013

Во втором туре в Донецке «Портовик» без проблем обыграл местную команду «Шахтёр Академия». Счет матча 24:40 (7:21)

Чемпионат Украины. 2 тур

ГК «Шахтёр Академия» (г. Донецк)- ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Шахтёр Академия»: Дубовик (1), Ляшевский (2), Чичикало (5), Яцкив (2), Моисейчев (5), Бесараб (3), Шарко (6)

ГК «Портовик»: Сога (1), Захаров (9), Полторацкий (6), Горовой (2), Денисов (1), Гунько (3), Маньковский (5), Козакевич (8), Ганзиенко (3), Михайлютенко (2).

Предупреждения: 1 : 2

2-минутные удаления: 2 : 0

7-метровые броски : 3/2 : 2/1

Дисквалификации: 0 : 0

О матче в Донецке рассказали наставник и игроки ГК «Портовик»

Олег Сыч – главный тренер ГК «Портовик»: Было приятно играть с «Шахтёром» - молодые ребята, борются, стараются. В первом тайме, конечно, наше преимущество было бесспорным, а во втором игра стала интереснее.

Первую половину встречи отыграл наш основной состав, во второй подключили скамейку запасных. За счет того, что первый тайм выиграли в чистую – 21:7, во втором была возможность поэкспериментировать. Одно дело экспериментировать на тренировках, а другое - в игре. Сразу видны все плюсы и минусы выбранной тактики. Да и сами игроки в матчах на результат лучше понимают свои функции и задачи. Одно дело отрабатывать новые элементы в борьбе со своими же ребятами, а другое – играть с реальным соперником, это совсем другая работа. В целом команда сыграла на уровне, выполнила все поставленные перед ней задачи. Один из положительных   моментов – возвращение в строй после травмы Саши Полторацкого. Он играл и  в первом, и во втором таймах, на разных позициях в защите. Для нас было важно посмотреть, как он восстановился после травмы.  Сыграл Саша на уровне, понятно, что еще не те кондиции, но самое главное, что мы можем на него рассчитывать перед важными играми с двумя командами из Запорожья.

Александр Полторацкий: Сегодняшний матч – моя первая официальная игра после травмы и четвёртый полноценный рабочий день. Чувствую себя нормально, при некоторых движениях еще ощущается дискомфорт в руке, а так, в принципе, в рабочем состоянии. В игре не сразу все получалось после долгого перерыва, но буду над этим работать, пока надо втянуться в режим и в игру. До матча с «ЗТРом» есть еще полная неделя, думаю, этого времени хватит, чтобы войти в рабочий режим.

Эдуард Захаров: Выходя на площадку в Донецке, мы мысленно настраивались на предстоящие матчи с нашими основными соперниками из Запорожья.  Поэтому не расслаблялись, старались качественно отработать все игровые элементы, играть максимально внимательно и сконцентрировано, чтобы не получить травму.   Что касается самого «Шахтёра», могу сказать, что для меня, как игрока, - это удобная команда. По опыту прошлых лет игры с этой командой всегда отличались высокой результативностью, и прошедший матч не стал исключением.