16.11.2019

«Портовик» проигрывает «СКА-Львов»

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «СКА-Львов» (г. Львов) 28:32 (14:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 8-го тура. 16-е ноября 2019 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (6), Цимбалюк (4), Тихоненко (1), Гордиенко (1), Гусынин (2), Шимончук (3), Гуржий,  Харламов, Ишкин, Грушко (5), Кукушкин (3).
Тренер: Олег Сыч.
ГК «СКА-Львов»: Березовский, Приставский, Матюк (6), Ручко (6), Шевченко (5), Степанюк, Олексюк (1), Сохорович (7), Вака, Ручко, Заец (2), Гарбар (5).
Тренер: Валерий Мельник.

Предупреждения: 2:4.

2-минутные удаления: 2:4.

7-метровые броски: 1/1, 5/4.

Красные карточки: 0:1.

Судьи: Татьяна Ракитина (Киев), Ирина Ткачук (Киев).

Делегат ФГУ: Владимир Дзыга (Знаменка).

Матч, в котором «Портовик» обычно добывает победу, в этот раз оказался сложным и морально и физически. По-прежнему южненцы играют без Горового, а «СКА-Львов», наоборот, усилился.

Счет в этой встрече открыли хозяева, ответили гости через 2 минуты. В составе львовского коллектива мячи забивали три игрока (Матюк, Ручко, Гарбар).  У «Портовика» 7 человек отметились разным количеством реализованных бросков в первой половине. Ни одна, ни другая команда не выходила вперед больше, чем на 2 мяча. И по завершению первого тайма на табло многозначительное – 14:14.

Первые 6 минут продолжалась равная борьба, казалось, интрига обеспечена. Однако «СКА-Львов» вышел вперед и начал укреплять свои позиции. К 13-о минуте тайма разница в счете достигла 5 мячей в пользу гостей. «Портовик» предпринял попытку догнать, но Львов играл на кураже, продолжал забивать и закрывать в защите. Виден был эмоциональный подъем всего коллектива гостей как тех, кто непосредственно находился на площадке, так и тех, кто находился за ее пределами.  Несколько бросков южненцев заблокировал львовский голкипер. Портовики совершали потери и в простых ситуациях отдавали мяч соперникам. Кроме того, повреждение получил наш крайний Кирилл Грушко. Матч закончился со счетом 28:32, победа «СКА-Львов».

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериал и послематчевые комментарии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".