02.11.2019

Лидируя большую часть времени «Портовик» уступает в Одессе с минимальной разницей

ФГО «Одесса» (г. Одесса) – ГК «Портовик» (г. Южный) 25:24 (13:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 2-е ноября 2019 год, Одесса.

ФГО «Одесса»: Сидовцов, Николюк (4), Маломан, Седченко (1), Марченко, Мазур (3), Чуприна (3), Иванченко, Федоренко (4), Фуртак, Диденко, Диякону (3), Петращак (1), Драный, Нападайло (2), Горюнов (4).
Тренер: Михаил Щукин.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев, Полищук (8), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин, Горовой (9), Шимончук (2), Гуржий, Харламов, Ишкин, Грушко (4), Кукушкин (1).
Тренер: Олег Сыч.
Предупреждения: 1:2.

2-минутные удаления: 5:5.

7-метровые броски: 8/4, 4/3.

Красные карточки: 0:1.

Судьи: Анатолий Новиков (Запорожье), Валерий Рожков (Ровно).

Делегат ФГУ: Александр Людовик (Киев).

Начался матч с равного противостояния. Команды обменивались голами и ошибками. После 7-и сыгранных минут – 4:4. В атаке у «Портовика» была яркой тройка: Полищук, Горовой, Грушко. Если точнее сказать, забивали в составе южненской команды только они. Портовики вышли вперед и по ходу тайма держали соперника на расстоянии в 2-3 мяча. Результат после первой половины – 13:15.

Все шло довольно неплохо в начале второго тайма. Успех портовикам удавалось развить: в атаке очки приносили все те же парни, в воротах качественно отрабатывал Моисеев (среди его удачных действий – 3 за второй тайм отраженных 7-метровые). На 42-й минуте матча южненцы ведут +6 (15:21). Однако в следующие минуты последовала череда неудач. Одесситы начали подбираться в счете. Лидер нашей команды Виталий Горовой получает травму и команде приходится доигрывать без него. И преимущество удержать не получается. Итог встречи – 25:24.

Послематчевый комментарий вратаря ГК «Портовик» Александра МОИСЕЕВА:

- Перед этим матчем у нас были неполноценные тренировки, так как в нашем зале идет ремонт, поэтому мы тренировались только на одну половину. Не было возможности побегать, отработать нормально переходы, комбинации наигрывали только на одни ворота. Сильно повлияло то, что выпал из игры Горовой (он получил травму голеностопа), поэтому выпустили со скамейки ребят – они «холодные». Не получилось удержать преимущество. Мы очень много не забили.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»