24.04.2019

Портовики оформили мощный спурт в середине второго тайма

«СКА-Львов» (г. Львов) – ГК «Портовик» (г. Южный) 27:39 (17:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 31-го тура. 24-е апреля 2019 год, г. Львов.

«СКА-Львов»: Березовский, Трачук, Бабин (2), Матюк (4), Оскилко (4), Лесишак, Сохорович (5), Унгурян, Пристанский, Ручко, Заец (1), Гарбар (10).
Тренер: Валерий Мельник.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (12), Тихоненко (1), Гусынин (1), Горовой (11), Шимончук (2), Гуржий, Сивак (6), Харламов (1), Грушко (1), Кукушкин (1).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2:1.

2-минутные удаления: 4:1.

7-метровые броски: 0/0, 4/3.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Игорь Винтоняк (Коломыя), Сергей Сасин (Берегово)

Делегат ФГУ: Валентин Вакула (Бровары).

Начали матч южненцы достаточно уверенно. Оформили рывок уже на старте и к 10-й минуте лидировали +5. Однако неудачными вышли в исполнении портовиков последующие опять же 10 минут. Отрезок 10:2 проводят львовяне и, таким образом, «Портовик» уже в роли догоняющего (12:9). Много хлопот доставил южненцам Дмитрий Гарбар, который завершал результативно большинство нападений. Чуть исправили ситуацию по нападению портовики в концовке тайма. Однако все те же три мяча разницы остались. 17:14 – по завершению первой половины.

После откровенно неудачной первой половины, южненцы собрались и вышли совершенно с другим настроем. Нападение стало более агрессивным, в защите тоже получалось больше + ошибки соперника = рывок 8:0 от «Портовика». Успех свой наша команда развила. За 20 минут тайма южненские гандболисты пропустили всего 4 гола. Сами же портовики почти в каждой атаке отличались забитым мячом. Неудержимыми были наши лидеры Горовой и Полищук, подключился и Сивак. В конце матча хозяева площадки провели несколько удачных комбинаций, но разница была не отыгрываемой. Итог матча – 27:39, победа «Портовика».

Ирина БОТНАРЬ, пресс-служба ГК «Портовик»