20.09.2012

На десять мячей «портовики» обошли дебютанта Суперлиги - ГК «ЗНТУ-ЗАС» из Запорожья 32:22.

Чемпионат Украины. 2 тур

ГК «Портовик» (г. Южный) - ГК «ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье)

ГК «Портовик»: Боцоев (1), Захаров (4), Полторацкий (7), Горовой (2), Денисов (5), Гунько (3), Маньковский (1), Южбабенко (1), Козакевич (8).

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Ефименко (1), Шевченко (4), Котюк (2), Сулейманов (2), Яндола (1), Бруй (4), Сулима (7), Яроцкий (1).

Предупреждения: 2 :2

2-минутные удаления: 4 : 4

7-метровые броски : 1/1 : 2/2

Дисквалификации: 0 : 0

Знакомство с новичком Суперлиги из Запорожья для южненских любителей гандбола было интересным. Хоть и пришлось гостям играть роль догоняющих на протяжении всего матча, их воля к победе, азарт, борьба за каждый мяч, непрерывно подогреваемые их наставником, придали игре остроту и особую эмоциональную окраску.

В игру оба соперника вошли уверенно, без раскачки. Пополнять свои активы обе команды начали с первых же атак. На равных с хозяевами гостям удается продержаться четыре минуты. Затем тремя голами подряд на десятой минуте встречи «Портовик» оставляет своего соперника позади. К завершению первой половины матча хозяева впереди уже на семь мячей 17:10.

Во втором тайме запорожцы стараются  сократить отставание, но приблизится к хозяевам менее чем на шесть пунктов, им не удается. Кульминацией второй тридцатиминутки становятся три сольных выхода «портовиков». Подряд друг за другом выходы один на один реализуют Артем Козакевич, Александр Полторацкий и Захар Денисов. За блестящей серией голов следуют пять провальных для «Портовика» минут. Штанга, попадание во вратаря, потеря мяча – ворота соперника не поддаются. Воспользоваться ошибками хозяев в полной мере у гостей не вышло. За эти пять минут их актив вырос всего на плюс два. Пятиминутку «безмолвия» на 52-й минуте прорывает гол Дмитрия Гунько. Следом еще один и два в исполнении Александра Горового. Тем временем за финальные восемь минут игрокам «ЗНТУ-ЗАС» лишь раз удается пробить оборону хозяев. Точку в игре второго тура ставит гол Виталия Боцоева 32:22.