12.10.2013

Матч южненцев с гостями из Полтавы не принёс неожиданных сюрпризов. «Портовик» ожидаемо победил, обойдя «Динамо» с разницей почти на два десятка мячей - 48: 29 (24:14).

Чемпионат Украины 5 тур 48:29 (24:14)

ГК «Портовик» (г. Южный) - ГК «Динамо-Полтава»

ГК «Портовик»: Сога (2), Буйненко (4), Копишинский (7), Захаров (7),Полторацкий (2), Денисов (8), Гунько (4), Маньковский (3), Южбабенко (2), Козакевич (8), Михайлютенко (1).

ГК «Динамо-Полтава»: Колесников (1), Вызир (4), Хауха (7), Занимонец А. (4), Занимонец В. (1), Васюк (6), Бабенков (6).

Предупреждения: 3 : 2

2-минутные удаления: 3 : 3

7-метровые броски : 4/3 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

В целом встреча «Портовик» - «Динамо-Полтава» в Южном прошла достаточно размеренно – без ярких кульминаций, интриги и острых моментов. Каждый из соперников играл в своем стиле и темпе. Объединяющим звеном в действиях команд стали тактические эксперименты, но и они разнились своими целями и задачами. Наставник «Динамо», которое сегодня переживает кадровый кризис опытных исполнителей,  закрывая позиционные бреши, наигрывал молодых исполнителей в новых амплуа, главком же «Портовика» экспериментировал составом с ориентиром на старт в Еврокубковой кампании.

Исход поединка был понятен уже со старта. «Портовики» без напряжения и не спеша вышли вперед, уже к середине первой половины встречи оторвавшись на 9 пунктов – 14:5. Далее обеспечившие комфортную разницу представители основы «Портовика» поочередно уходили на скамейку запасных. Регулярно проходили замены и в рамке хозяев площадки. Каждый из четырёх вратарей «Портовика» отработал по 15 минут матча.

В отличие от встреч с равными соперниками, в матче с полтавчанами «портовики» сделали акцент на игре в нападении. Отсутствие жесткой защиты не сказалось на результате. Актив «Портовика» непрерывно возрастал, увеличившись с 10 пунктов первого тайма (24:14) до девятнадцати в финале – 48:29.

Комментарии наставников команд по итогам встречи "Портовик" - "Динамо-Полтава" читайте в разделе интервью.