08.05.2008

Первый матч серии плей-офф закончился поражением гандбольного клуба «Портовик». Завершив игру со счетом 26:26, победитель этой встречи определился лишь после серии послематчевых 7-метровых бросков.

ГК «Портовик» — ГК «ЗТР»

30:31 (11:14)

ГК «Портовик»: Шипенко, Андреев; Полторацкий (3), Шкробанец (4), Абрамов (1), Кириленко (6), Шевелев, Поляков (1), Дорощук (1), Мягков (2), Вишневский (2), Благонадеждин (9), Сулима (1).
Тренеры: О.Сыч, В.Андронов.

ГК «ЗТР»: Будко, Комок; Педан (4), Онуфриенко (8), остроушко (1), Константинов, Бурка (8), Звездов, Ганчев, Наталюк, Кривчиков (1), Гурковский (5),Петричко (1), Стецюра (3).
Тренеры: В.Дидушенко, А.Резанов.

Делегат: Юмашев Б. (г. Киев)
Судьи: Вакула В., Людовик А. (г. Киев)

7-метровые броски: 5/5 — 3/3
2-минутные удаления: 3 — 8
Предупреждения: 3–3

Ещё не успев отойти от встречи заключительного тура чемпионата Украины по гандболу, ГК «Портовик» и ГК «ЗТР» встретились в первом матче серии плей-офф.

С первых минут началась тяжелая, нервная и очень напряженная игра. До 25 минуты первого тайма соперникам не удавалось завоевать преимущество в счете. Лишь на последних минутах запорожцы вышли вперед и завершили первую половину встречи со счетом 11:14.

После перерыва хозяева на протяжении всего тайма пытались исправить ситуацию. Неуверенная игра южненцев в защите не позволяла изменить ситуацию и переломить ход встречи в свою пользу. На финальной минуте «Портовик» таки сравнял счет — 26:26. Но времени выить вперед уже не хватило.

Поэтому судьба этого матча решилась после серии 7-метровых бросков. Совершив первых пять бросков счет оставался равным — 30:30. Но далее на точное попадание «ЗТРа» уже не смог ответить южненский «Портовик» и проиграл эту встечу со счетом 30:31.

2-я игра серии плей-офф состоится в это воскресенье в г. Запорожье.