12.05.2008

«Портовик» потерпел поражение во втором матче серии плей-офф и занял второе место чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги.

Плей-офф.

ГК «ЗТР» — ГК «Портовик»

27:20 (14:10)

ГК «ЗТР»: Будко, Комок; Педан (6), Онуфриенко (3), Константинов (3), Остроушко (6), Бурка, Звездов, Гачев, Наталюк, Кривчиков, Гурковский (4), Стецюра (5),
Тренеры: Дидушенко В., Резанов А.

ГК «Портовик»: Шипенко, Андреев; Шкробанец, Абрамов (1), Кириленко (5), Шевелев, Поляков (1), Дорощук (2), Мягков (7), Вишневский, Сулима (4).
Тренеры: Сыч О., Андронов В.
Судьи: Кузь Т., Згоба В.(г. Львов)
7-метровые броски: 2/0 — 6/5
2-минутные удаления: 1 — 3
Предупреждения: 3–3

По ходу первого тайма гости вели в счете, но великолепный матч выдал Евгений Будко, раз за разом отражавший броски южненской дружины. А в концовке первой половины игры произошло мало объяснимое — ведя в счете 10:8, «Портовик» умудрился проиграть первый тайм (10:14).

Этот отрезок игры и стал решающим. Окончательно прийти в себя «Портовик» так и не сумел, предоставив соперникам во втором тайме слишком большое оперативное пространство. И запорожцы этим сполна воспользовались. Стоит отметить, что в матче не принимал участие один из лидеров команды — Григорий Благонадеждин, что, конечно, облегчило задачу подопечным Вячеслава Дидушенко.
В очередной раз «Портовик» уступил в Запорожье, ну, а местный ЗТР, уже в который раз праздновал победу в сезоне.(Офиц.сайт «Одесса-спорт»)