12.07.2013

Сборная Украины одержала победу над россиянами, но уступила испанцам. Итоги выступления украинских "пляжников" комментируют представители тренерского штаба сборной Украины.

Основной раунд чемпионата Европы по пляжному гандболу украинские гандболисты начали с уверенной победы над сборной России. Команды стартовали на равных. За 2 минуты до окончания первого сета россияне шли впереди на два очка, однако к завершению первой половины матча украинцы не только достали соперника, но и обошли его на три очка 21:18. Во втором сете сборная Украины была безоговорочным лидером. Уже в начале выйдя на 4 очка вперед, наши гандболисты до финальной сирены удерживали полученное преимущество и завершили сет счетом 20:15. В итоге - чистая победа 2:0 и первая позиция в своей группе.

Второй матч со сборной Испании украинцы проигрывают. Причем оба сета в упорной борьбе наша сборная уступает с минимальным разрывом в счете: 22:23 и 23:24. Но в итоге - это 0:2 в пользу испанцев. В это время Хорватия обыгрывает Россию 2:1, и расположение команд первой группы выглядит следующим образом: 1. Украина, 2. Хорватия, 3. Россия, 4. Испания.

Комментарии представителей тренерского штаба сборной Украины. Сергей Гордиенко: "В основном раунде все вопросы о победителе группы были сняты в игре Украина-Россия. Проявив характер и высокий процент реализации моментов наша сборная не оставила шансов соперникам обыграв их со счетом 2-0. Как всегда на высоте был голкипер Игорь Чуприна, не раз заставляя капитулировать нападение российской сборной. После этой победы команда Украины стала единоличным лидером группы и недосягаема для соперников. В связи с этим главный тренер сборной Олег Сыч решил доверить место на площадке в игре с испанской командой резервистам. Место в воротах занял Владимир Ракитин, в нападении играли Л. Михайлютенко, А. Козакевич, В.Садовой. К сожалению в упорной борьбе в концовках таймов удачливей оказались спортсмены Испании.
Итак заняв 1 место в основном раунде в своей группе сборная Украины получила в соперники по четвертьфиналу аутсайдера другой группы - сборную Сербии.
Игра состоится в 16.00 13 июля".

Матч Испания - Хорватия завершился со счетом 1:2.

Во второй группе лидирует Дания после победы над Венгрией со счетом 2:0. Матч Сербия - Норвегия завершился счетом 1:2. В следующих встречах Норвегия уступает Венгрии 0:2, а Сербия проигрывает Дании 1:2.И команды второй группы выстраиваются так: 1. Дания, 2. Венгрия, 3. Норвегия, 4. Сербия.