10.07.2013

Результаты выступления украинских пляжников прокомметировали преставители тренерского штаба сборной Украины.

Сыгранные во второй день соревнований матчи принесли украинским «пляжникам» одно поражение и одну победу. Наша сборная уступила венграм и одержала верх над шведами. Обидчики украинцев в свою очередь уступили сборной Хорватии. Таким образом, в активах Венгрии и Украины оказалось равное количество побед. Однако по количеству выигранных сетов украинцы обошли своих соперников и заняли вторую позицию в своей группе. По-прежнему без потерь выступает сборная Хорватии. С ней украинские гандболисты сыграют завтра 11-го июля. В группе В по четыре победы из четырех матчей у России и Норвегии.

Комментарии представителей тренерского штаба украиской сборной.

Об итогах выступления сборной Украины Сергей Гордиенко: "Второй день на Чемпионате Европы украинская сборная начала с поражения от представителей Венгрии.  Счет в таймах 19-21 и 21-22 свидетельствует о накале борьбы в этом матче. Соперники попеременно лидировали в счете, но в концовках более удачливыми были спортсмены Венгрии, а нашим игрокам не всегда удавалось переиграть вратаря команды соперника. Вызывают вопросы и некоторые судейские решения на последних минутах  2 тайма. Несмотря на обидное поражение, игрокам украинской сборной удалось собраться и уже в следующем матче был разгромлен аутсайдер группы - сборная Швеции. Стоит отметить что в этом матче тренерский штаб провел ряд экспериментов: так впервые дебютировал в составе сборной 19-летний Леонид Михайлютенко, который оправдал доверие тренеров и записал на свой счет 6 очков. Лидерами нашей команды по количеству набранных очков по итогам 2 дней соревнований являются Захар Денисов, Виктор Ладыко и Александр Полторацкий, причем Александр претендует на звание лучшего бомбардира Чемпионата".

Напоминаем, с полной статистикой можно ознакомиться по данной ссылке.