ГК «Динамо-Полтава» (г. Полтава) – ГК «Портовик» (г. Южный) 34:40 (16:16).

Кубок Украины. Мужчины. Матч 1/8 финала. 30-е марта 2019 год, г. Полтава.

«Динамо-Полтава»: Логунов, Довгаль, Цуревский, Стась (2), Симоненко (10), Даценко (1), Бондал, Цокало, Шумило, Занимонец (9), Кривошей, Прокопчук (2), Коваль, Басараб (9), Прокопцов, Мухин (1).
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (4), Полищук (13), Тихоненко, Гусынин (1), Горовой (10), Шимончук (3), Гуржий, Сивак (7), Харламов, Ишкин, Грушко, Кукушкин (2).

7-метровые броски: 2/2, 5/4.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Валерий Рожков, Павел Грищенко (Ровно).

Делегат ФГУ: Иван Урста (Черкассы).

Хозяева площадки на первой же минуте реализовали момент (отличился Богдан Басараб). У «Портовика» молодой Алексей Шимончук «распечатал» ворота соперника. За первые 12 сыгранных минут южненцы оформили преимущество в 4 мяча (4:8), которое сохраняли еще некоторое время. Однако несколько мгновений – и игроки «Динамо-Полтава» сравнивают счет. На 22-ой минуте – 12:12.  С этого момента на площадке равная борьба, и тайм заканчивается многозначительным 16:16.

Во второй половине хозяева выходят вперед. Однако ненадолго. Южненцы организовывают рывок, в результате которого обгоняют соперника вновь на 4 мяча. В течении тайма периодически портовики увеличивали свое преимущество до 6-и пунктов, удержав его до конца игры, поэтому обошлось без нервов. 34:40 – такой итог матча. Нашим ребятам очень нужны матчи, кроме игр в рамках Чемпионата Украины, для отработки новых комбинаций и оттачивания своих умений, так как в межсезонье не было возможности провести сбор.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»