05.08.2012

Второе место у южненского «Портовика», на третьем – «Сунгуль» из Снежинска.

Результатами двух завершающих матчей стали победа «Сунгуля» из Снежинска над «Чеховскими медведями»38:31 и ничья между волгоградским «Каустиком» и хозяевами площадки ГК  «Портовик» 27:27.

Последний матч стал одним из самых ярких поединков турнира. Стартовав во втором тайме с минимальным отставанием 14:15, «портовики» выравнивают счет 19:19, но затем вновь оказываются в роли догоняющих, отстав от «Каустика» на пять пунктов. Немало хлопот доставил южненским вратарям один из лучших бомбардиров волгоградцев Сергей Маркелов, забросивший в ворота «Портовика» десять мячей. Всего на мяч меньше – девять голов на счету южненца Дмитрия Гунько. За две минуты до окончания встречи «портовик» сводит отставание до минимума 26:27. Финальным голом поединка становится семиметровый в исполнении Артема Козакевича 27:27.

По завершению матча состоялась церемония награждения победителей и лучших игроков турнира. Кубки их обладателям вручил вице-президент ГК «Портовик» заместитель начальника МТП «Южный» Иван Михайлович Чорбаджи.

По результатам соревнований пятым оказался «СКИФ» (г. Краснодар/Россия), на четвертом месте «Чехоские медведи» (г. Чехов/Россия). Третьими стали уральские гандболисты из «Сунгуля» (г. Снежинск/Россия). Второе место у хозяев турнира – южненского «Портовика». Обладателем Кубка порта «Южный» стал ГК «Кастик» (г. Волгоград /Россия).

Лучшим защитником турнира признан Руслан Джунисбеков (РГУФК «Чеховские медведи»)

Лучший бомбардир – Алексей Морозов (ГК «Сунгуль»)

Лучший голкипер  - Игорь Чуприна (ГК «Портовик»)