24.10.2020

«Портовик» обыграл «ЦСКА-ШВСМ»

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ЦСКА-ШВСМ» (г. Киев.) 29:25 (16:11).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 24 октября 2020 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (1), Полищук (6), Цимбалюк (7), Тихоненко, Гусынин (3), Горовой (9), Шимончук (1), Гуржий, Ишкин (1), Грушко (1).
Тренер: Олег Сыч.

ГК «ЦСКА-ШВСМ»: Павловский, Хоменко, Сажин (4), Гаврин, Шваюк (3), Телишевский (6), Ружкевич, Куриленко, Гаврилюк (5), Морозов, Кульченко (3), Романов (1), Коржук (1), Даниль (1), Бахотский (1), Тананеску.

Тренер: Александр Дудко.
Предупреждения: 2:2.

2-минутные удаления: 4:3.

7-метровые броски: 4/4, 5/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Александр Голиков (Южный), Александр Киверник (Черновцы).

Делегат ФГУ: Юрий Ячнюк (Черновцы).

Команды начали активно. Обменивались голами, быстро переходя от нападения в защиту. «Портовик» во всех аспектах действовал качественнее соперника, что позволило южненцам оформить разницу сначала в 2 мяча, а к 20-й минуте разница достигла 6. В воротах отрабатывал наш голкипер, который отражал удары, в том числе и 7-метровые. Итог первой половины – 16:11.

Второй тайм был схож с первым. «Портовик» сумел удержать свое преимущество, атаковали южненские игроки как с ближней, так и с дальней дистанции. Максимум, на который сумела приблизиться команда «ЦСКА-ШВСМ» – это 3 мяча. Без нервов в конце портовики довели матч до собственной победы (29:25).

Следующую встречу южненцы проведут 14 ноября в Запорожье, где сыграют с действующим чемпионом – «Мотором».

Послематчевые комментарии

Александр МОИСЕЕВ, вратарь ГК «Портовик»:

- Мы настраивались на этот бой. Были ошибки, в некоторых моментах не забивали, где должны были. Хорошо сыграли в защите. Будем стараться и работать. Тем более, появилась надежда, что у нас будет теперь неплохая финансовая поддержка. У всех появилось еще больше желания трудиться. Будем стараться и показывать результат.

Сергей ГОРДИЕНКО, директор ГК «Портовик»:

- Мы несколько матчей обидно проиграли, поэтому настраивали ребят только на победу. Сейчас все на эмоциональном подъеме, так как появился партнер-спонсор. Все старались проявить все свои лучшие качества на площадке. Что-то получилось, что-то – нет. Но по характеру игры и тому, как ребята сражались, к ним никаких претензий нет.

Что касается сотрудничества с предприятием «ТИС», то эта компания не впервые помогает нам в трудную минуту. На сегодняшний день мы уже нанесли логотипы на игровую форму и развесили в зале фирменные баннеры.  Дальше будем коммуницировать с руководством «ТИСа» и приходить к какому-то общему знаменателю. Какие цели и задачи будут стоять перед командой – это вопрос финансирования.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериал и послематчевые комментарии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".