28.01.2021

«Портовик» дважды встретился с сильнейшей командой страны

Ниже статистика второго матча

ГК «МОТОР» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный) 33:20 (21:10).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Перенесенный матч 7-го тура. 28 января 2021 год, Южный.

ГК «МОТОР»: Бородай, Кубатко (5), Пуховский (3), Орбович (4), Турченко (3), Кравченко, Донцов (1), Горига (4), Гурковский (2), Бурзак (2), Вьюнник, Касай (3), Миноцкий (3), Тютюнник (3).

Тренер: Савукинас Гинтарас

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев, Полищук (8), Цимбалюк, Гордиенко (1), Гусынин (1), Горовой (5), Шимончук (2), Гуржий, Ишкин, Грушко, Кукушкин (3).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 1:0.

2-минутные удаления: 2:1.

7-метровые броски: 2/1, 5/3.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Александр Голиков (Южный), Александр Киверник (Черновцы).

Делегат ФГУ: Юрий Ячнюк (Черновцы).

«Портовик» получил двухдневный мастер-класс от чемпиона страны. После продолжительной паузы, связанной с переносом матчей по разным причинам (в том числе и матч с «МОТОРом»), южненцы сразу попали на сильнейшего соперника. В первой встрече, 27 января, достойное сопротивление оказали портовики в первом тайме. Игроки «Портовика» старались не отпускать запорожцев в отрыв, демонстрируя интересные связки в нападении, что часто приводило к взятию ворот соперника. Счет после первой половины – 14:18, впереди гости. Однако, такое обнадеживающее начало было разрушено во втором тайме. После ряда вынужденных замен в составе нашей команды, игра в атаке пошатнулась, а затем и вовсе вышла из строя. Как итог – 19:39 по окончанию встречи.

Во втором матче оба тайма были больше похожи друг на друга (в сравнении со вчерашней игрой). Тут уже по ходу первой 30-минутки запорожцы набрали ход в атаке, в защите тоже много сделать южненцам не разрешали. Первый тайм завершился уверенным лидерством «МОТОРа» со счетом 21:10. «Двигатели» включили более высокую мощность – запорожский коллектив оторвался на 18 мячей к середине тайма. Позволив себе расслабиться (об этом свидетельствуют всего три забитых мяча за 15 минут, один из которых с 7-метровой отметки), «МОТОР» держал оппонента на комфортном расстоянии. Закончился матч со счетом 33:20.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Фото с матча 27.01. Автор фото: Артем Мисютин

Предлагаем вашему вниманию сюжет и программу "Объектив" производства  Южненского телевидения "МИГ" о матче "Портовик" - "Донбасс". Их вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".