16.05.2014

В финале за Кубок сразятся ЗТР и «Мотор». И если первый в полуфинальном поединке одержал убедительную победу, вдвое обыграв своего визави ЗНТУ-ЗАС со счетом 38:19, то чемпиону Украины лишь в завершении второго тайма удалось достать южненцев и за 10 оставшихся минут встречи выиграть у них три мяча 38:35.

Кубок Украины Полуфинал

ГК ЗНТУ-ЗАС (г. Запорожье)  - ГК ЗТР (г. Запорожье) –19:38 (8:21)

ГК ЗНТУ-ЗАС: Орловский (3), Федан (1), Ефименко (4), Сулейманов (5), Бруй (1), Гурковский (1), Жуков (4).

ГК ЗТР: Акименко (2), Кириленко (4), Зотов (2), Константинов (2), Карамышев (13), Турченко (3), Песков (7), Бегаль (2), Тюкин (1), Яроцкий (2),

Предупреждения: 3 : 2

2-минутные удаления: 3 : 6

7-метровые броски : 2/0 : 5/5

ГК «Мотор» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный) - 38 : 35 (16: 21)

ГК «Мотор»: Евдокимов (1), Скопинцев (6), Шевелёв (3), Куриленко (5), Стецюра (4), Жук (1), Семиков (1), Перес (4), Остроушко (7), Онуфриенко (6).

ГК «Портовик»: Сога (2), Буйненко (6), Копишинский (3), Захаров (2), Денисов (4), Гунько (8), Маньковский (3), Козакевич (7).

Предупреждения: 4 : 4

2-минутные удаления: 4 : 2

7-метровые броски : 7/6 : 5/3

Коротко о ходе матчей.

Фаворит в паре представителей запорожского гандбола определился буквально с первых минут матча. ЗНТУ-ЗАС продержался на равных с ЗТРом лишь три минуты. Дальше разрыв между соперниками непрерывно возрастал. К завершению первого тайма ЗТР был впереди на 13 мячей 21:8, а к завершению матча уже на 19 пунктов 38:19. И если первый полуфинальный поединок прошёл без интриги, то второй продержал в напряжении абсолютно всех участников и зрителей с первых и до последних секунд.

Активно стартовав, за первые  три минуты «Мотор» вышел вперёд на два пункта. «Портовик» достаточно быстро сравнял счет. Мяч в мяч соперники шли до 11 минуты. Следующие пять минут приносят южненцам четыре гола, в то время как их именитые визави безуспешно атакуют. Остаток первого тайма проходит под диктовку «Портовика», и на перерыв южненцы уходят с преимуществом в пять мячей 21:16. С таким отрывом они продолжают вести еще 11 минут второго тайма. Через четыре минуты запорожцы сводят отставание до минимума, а еще через две выравнивают счет. За десять минут до окончания встречи – ничья 30:30. Финишный отрывок приносит «Мотору» 8 мячей, а «Портовику» - 5. В итоге - 38:35 в пользу запорожцев.