17.10.2020

«Портовик» уступает «Донбассу»

ГК «Донбасс» (Донецкая обл.) – ГК «Портовик» (г. Южный) 46:33 (22:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 5 тура. 17 октября 2020 год, Запорожье.

ГК «Донбасс»: Слесь, Скиба (3), Лыхина (9), Килевой (8), Рагозин (5), Иванилов, Плясун (4), Яремчук, Псел (2), Осадчий (1), Ковальчук, Шарко (1), Беспалов (4), Кара (4), Кривчиков (5), Рубан.

Тренер: Иван Фучеджи.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (8), Полищук (8), Цимбалюк (4), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (3), Горовой (5), Шимончук (4), Гуржий, Ишкин (1).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2:2.

2-минутные удаления: 1:2.

7-метровые броски: 6/5, 2/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Максим Еськов (Запорожье), Елена Победрина (Запорожье).

Делегат ФГУ: Владимир Дзыга (Знаменка).

После первых 6 минут матча «Портовик» повел 1:4 (3 мяча на счету Полищука). Однако развить успех не удалось, так как в последующие 7 минут южнецы забили лишь единожды, зато напропускали (9:5). Удалось немного выровнять ситуацию к 20-й минуте, но ненадолго. К концовке тайма – 22:14 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине расстановка сил не изменилась, «Донбасс» продолжил держать «Портовик» на комфортном расстоянии. И хотя в атаке у южненцев начало получаться больше, чем ранее, защита оставляла желать лучшего, так как команде «Донбасс» практически каждую атаку удавалось завершать взятием ворот соперника. Общий счет – 46:33.

Свой следующий матч подопечные Олега Сыча проведут дома 24 октября. Наша команда сыграет против киевского «ЦСКА-ШВСМ». Напомним, что игры проходят без присутствия зрителей.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»