30.05.2013

После двух побед над «Динамо-Полтава» во втором раунде серии плей-офф «Портовик» вернулся на пьедестал почета. В обоих матчах «портовики» забили в ворота «динамовцев» по 37 мячей. Счет встречи в Южном 37:28 (18:12).

Чемпионат Украины. Плей-офф матч за 3-е место 2-я игра 37:28 (18:12)

ГК «Портовик» (г.Южный) - ГК «Динамо» (г. Полтава)

ГК «Полтава»: Левитский (1), Горский (1), Хауха (1), Любченко (3), Косяк (5), Евдокимов (3), Шарко (4), Бутенко (5), Заниманец (2), Бабенков (3).

ГК «Портовик»: Копишинский (1), Буйненко (2), Полторацкий (8), Денисов (4), Захаров (7), Гунько (3), Маньковский (3), Южбабенко (1), Козакевич (8).

Предупреждения: 3 : 2

2-минутные удаления: 6 : 3

7-метровые броски: 4/3 : 4/2

Дисквалификации: 2 : 1

На старте чувствовалось волнение обоих соперников. При хорошей результативности – за шесть минут «Портовик» забросил в ворота гостей пять мячей – на первых минутах в защите хозяева получают два предупреждения. Динамовцы же пять минут не могут распечатать ворота «Портовика». Лишь на шестой минуте после тайм-аута, взятого наставником «Динамо», гости начинают пополнять свой актив - 5:1.

Выйдя вперед на старте, «Портовик» сохраняет свое преимущество до финального свистка. К завершению первого тайма хозяева впереди на шесть мячей – 18:12.

Вторую половину активнее начали динамовцы, за четыре минуты сократив свое отставание до 3-х пунктов – 19:16. Несмотря на все дальнейшие старания гостей достать хозяев и переломить ход встречи, это им не удалось. «Портовик» уверенно удерживал лидерство. Немало хлопот доставили линии нападения обеих команд голкиперы: Вадим Бражник, Игорь Чуприна, а с середины второго тайма сменивший его Владимир Смирнов.

Напряженная борьба за каждый мяч продолжалась до последних секунд. На 53-й минуте за некорректную по отношению друг к другу игру красные карточки получают Максим Бутенко у «Динамо» и Владимир Смирнов у «Портовика», а на 59-й после третьего 2-хминутного удаления площадку покидает Александр Южбабенко.

Последние две минуты приносят результат только хозяевам площадки. Актив «Портовика» пополняется еще тремя мячами. Финальный гол на последней секунде встречи забрасывает Евгений Буйненко – 37:28.

«Портовик» выигрывает у «Динамо» второй раунд плей-офф и становится обладателем бронзовых медалей чемпионата Украины сезона 2012-2013гг.