22.04.2012

Матч 25 тура в Донецке «Портовик» прогнозируемо завершил уверенной победой с разницей в 12 мячей 19:31.

Чемпионат Украины. 25 тур

ГК «Шахтер» (г. Донецк) - ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Шахтер»: Абрамов (1), Дубовик (1), Лебедь (1), Бацман (1), Лунев (3), Орловский (5), Бесараб (4), Шурко (1), Гришин (2).

ГК «Портовик» : Копишинский (1), Ганзиенко (1), Горовой (1), Денисов (2), Гунько (3), Маньковский (6), Южбабенко (1), Козакевич (6), Полторацкий (3), Захаров (7).

Предупреждения:  1  : 2

2-минутные удаления:  2 : 3

7-метровые броски : 2/2 : 4/4

Дисквалификации: 0 : 0

Детали матча в комментарии наставника ГК «Портовик».

Олег Петрович, вначале коротко о ходе матча.

С первых минут мы уверенно повели, без проблем. Команды решали свои задачи. В первом тайме основной состав сделал хороший задел, мы оторвались от противника на восемь мячей – 9:17. Во втором мы дали отдохнуть основе и на замену вышли молодые игроки. Сыграли в целом неплохо – не растеряли, даже увеличили преимущество.  Игрой довольны, но вновь нестабильна ситуация с потерями. Их много было в этом матче – восемнадцать. Не должна команда нашего уровня делать столько потерь в матче с таким соперником как «Шахтер».

В чем, на взгляд, причина этих потерь?

Отчасти в самоуверенности, отчасти еще в неопытности молодых игроков. Также ошибки связаны с апробированием новых комбинаций в нападении, которые мы планируем использовать в ключевых матчах.  В  играх, когда ведешь десять мячей, можно позволить себе эксперименты. В прошедшем матче с «Шахтером» мы наигрывали новые комбинации, как в нападении, так и защите. Не все сразу гладко идет, первый блин, как говорится, комом. Но предстоящие финальные матчи требуют новых тактических вариантов. Над ними мы сейчас и работаем.

В следующем туре вас ждет встреча с полтавским «Динамо»?

Да, но прежде мы сыграем два матча четверть финала Кубка Украины с луганским «Буревестником». Первая встреча состоится 23-го апреля в Луганске, ответная в Южном 29 апреля. А затем следующий тур чемпионата в Полтаве.