13.03.2013

Матч 21 тура национального первенства в Южном завершился победою хозяев площадки 31:25 (15:9).

Чемпионат Украины. 21 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Буревестник» (г. Луганск)

ГК «Портовик»: Сога (1), Боцоев (2), Копишинский (3),  Денисов (2), Захаров (4), Гунько (7), Маньковский (4), Южбабенко (1),  Козакевич (5), Петричко (2).

ГК «Буревестник»: Янковский  (3), Скрипак (2), Троценко (10), Удовиченко (3), Семенченко (2), Линник (3), Мирошниченко (2).

Предупреждения: 2 : 3

2-минутные удаления: 5 : 3

7-метровые броски: 2/2 : 2/2

Дисквалификации:  0 : 0

В ответ на первый гол гостей в исполнении бомбардира луганчан Сергея Троценко «портовики» забросили три мяча. Таким образом, выйдя вперёд на первых минутах, южненцы на протяжении всего матча сохраняли за собой позицию лидера. На 13-й минуте гости свели отставание к минимуму 8:7, но выровнять ситуацию не сумели, и к окончанию первого тайма «Буревестник» отставал от «Портовика» уже  на 6 пунктов – 15:9.

Немало неприятностей нападению луганчан доставили голкиперы хозяев. До середины первой 30-тиминутки ворота южненцев успешно защищал Игорь Чуприна. Далее его сменил Владимир Смирнов, уверенно отстаивая последний рубеж «Портовика» до 40-й минуты матча. Оставшееся время встречи рамку южненцев  защищал Владимир Ракитин. Из двух вратарей луганчан в финале игры отличился бывший «портовик» Антон Терехов, удачно парировавший ряд бросков опытных нападающих хозяев.

В целом матч прошел в размеренном темпе под диктовку «Портовика». Тренеры южненцев экспериментировали с составом, предоставляя игровое время всей скамейке запасных. Встреча завершилась с той же, что и в первом тайме разницей в шесть мячей 31:25, и актив «Портовика» пополнили два очка.