21.05.2011

В решающем финальном матче в Запорожье южненцы обыгрывают лидера сезона ГК «ЗТР», тем самым поставив точку в споре с «Мотором-ЗНТУ-ЗАС» за третье место на пьедестале почета. Юбилейный 20-й чемпионат «Портовик» завершил бронзовым призером.

Чемпионат Украины.  28 тур

ГК «ЗТР» (г. Запорожье) - ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «ЗТР»: Мороко (7), Линник (4), Гурковский (5), Петричко (5), Янковский (4), Цап (3).

ГК «Портовик» :  Сога (7), Маслак (1), Полторацкий (2),  Денисов (1),  Вижевский (2), Гунько (3), Маньковский (5), Южбабенко (4), Козакевич (7).

Предупреждения 3 : 3

2-минутные удаления:  2 : 8

7-метовые броски:  3/2 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

С первых же минут встречи портовики начали уверенно атаковать ворота хозяев площадки. Лишь восемь минут игра шла мяч в мяч. Далее преимущество было на стороне гостей. Двумя удачными сериями атак на 10 и 23 минутах «Портовик» закрепляет свое преимущество, к концу первой половины увеличив его до шести пунктов 11:17. Во втором тайме гости так же уверенно ведут в счете, максимально увеличивая отрыв на 51-й минуте 20:28. До конца матча хозяева сокращают отставание до четырех мячей. 28:32 – финальный счет встречи. Дополнительным игроком в составе «Портовика» в финальном поединке с лидером сезона стали болельщики – участники Фан-клуба,  приехавшие поддержать свою команду в решающем матче и ставшие свидетелями важной победы своей команды. Что касается наставников команд, и Олег Сыч, и  Александр Резанов остались довольными игрой своих подопечных.

«На данный момент бронзовые медали – хороший результат для нашей команды – говорит Олег Сыч. – Если говорить о сегодняшней игре, понимая важность встречи, ребята были нацелены на борьбу до победы, выложились на площадке и добились результата».

«Я считаю, что мои ребята сегодня молодцы – комментирует ход матча Александр Резанов, -  сражались с командой, которая по заслугам заняла третье место.  Не могу сказать, что мы полностью играли молодежным составом, но много времени на площадке сегодня провела молодежь. В следующем сезоне ряд игроков основы, а это Стецюра Николай, Паша Гурковский, Гена Комок  уходят из клуба. Под большим вопросом Сергей Бурка. Поэтому в финальных матчах мы решили проверить свою молодежь, кто на что будет способен. Игра была хорошая, жесткая. Мне понравилась, не зависимо от счета. Можно встречу проиграть, но быть довольным игрой, можно выиграть, но быть игрой недовольным, как у нас было в этом году не один раз».

По завершению матча состоялась церемония награждения золотых и бронзовых призеров и  торжественное закрытие юбилейного 20-го чемпионата Украины.