27.02.2021

Южненцы набрали хороший ход

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «МОТОР-Политехника» (г. Запорожье) 33:31 (13:10)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч II этапа. 27 февраля 2021 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (9), Цимбалюк, Гусынин (3), Горовой (12), Шимончук (3), Гуржий, Ишкин, Сивак (3), Кукушкин (1).
Тренер: Олег Сыч.
ГК «МОТОР-Политехника»: Сирик, Томашевский, Близнюк (5), Касай (5), Васильев, Лисак (5), Будко, Слабосницкий (1), Вишневский, Пилипенко (9), Седченко (2), Щербань (2), Щербина (2).
Тренер: Ростислав Ланевич.

Предупреждения: 0:0.

2-минутные удаления: 2:3.

7-метровые броски: 4/4, 1/0.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Ирина Ткачук (Киев), Владимир Филоненко (Кривой Рог).

Делегат ФГУ: Иван Урста (Черкассы).

Начался матч достаточно сумбурно. «Портовик» точнее работал в нападении и повел в счете (4:1). В начале игры «МОТОР-Политехника» совершала ошибки в атаках, часто пробивая либо в штангу, либо мимо ворот. Так было в течении первых 10 минут. Далее гости исправились, улучшив свою реализацию. «Портовик» же совершил череду ошибок, временно утратив лидерские позиции (5:6, 6:7, 8:10). В целом говоря, первый тайм прошел «волнами» – обе команды совершали рывки. Спурт 5:0 от «Портовика» за последние 7 минут тайма позволил команде Олега Сыча уйти на большой перерыв, имея 3 мяча в запасе (13:10).

В начале второй половины хозяева площадки еще больше закрепились в роли лидера. Однако, опять-таки, позволили сопернику сократить до минимума (19:18). Несмотря на преимущество «Портовика» в 3-4 мяча на протяжении приблизительно последующих 15 минут, в конце пришлось поволноваться. На 59-й минуте «МОТОР-Политехника» сократила до 1 мяча (32:31). Тем не менее, справиться с нашим капитаном сегодня у гостей не получилось (12 голов на его счету). Виталий ГОРОВОЙ поставил точку в матче, позволив своим партнерам и болельщикам выдохнуть с облегчением. Общий счет – 33:31. «Портовик» добывает 4-у подряд победу.

Следующий матч южненцы проведут 20 марта на выезде. Наша команда сыграет против киевского «ЦСКА-ШВСМ».

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериалы матча можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".