05.05.2018

5-го мая южненцы обыграли своих конкурентов по турнирной таблице.

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ЗТР-Буревестник» (Луганская обл.) 39:30 (21:12).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 34-го тура. 5-е мая 2018 год, г. Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (6), Полищук (8), Цимбалюк (2), Горовой (9), Гордиенко (1), Гадельшин (1), Гусынин (1), Сивак (4), Волков, Шолпан, Кукушкин (7),  Панченко.
Тренер: Олег Сыч.
ГК «ЗТР-Буревестник»: Гончаров, Залевский (5), Греблев (8), Тищенко (3), Плахотин, Ковальчук, Попович (3), Одиноков, Лобчук, Онуфриенко (1), Щербак (5), Черевко (5).
Тренер: Вячеслав Дидушенко.

Предупреждения: 2:3.

2-минутные удаления: 3:2.

7-метровые броски: 4/2, 7/5.

Красные карточки: 2:0.

Судьи: Татьяна Ракитина (Киев), Ирина Ткачук (Киев).

Делегат ФГУ: Михаил Поляк (Херсон).

Со старта поединка наша команда понеслась вперед, демонстрируя огромное желание обыграть конкурентов по турнирной таблице. Южненцы начали матч небольшим рывком 3:0. Впервые ответил соперник на 5-й минуте – гол от Ильи Греблева, который в последствии стал самым результативным в составе своей команды. «Портовики»» продолжили «бомбардировку» ворот соперника, отрываясь в счете. Следует отметить Никиту Сивака, который после длительного восстановления впоследствии  травмы, наконец-то принял участие в матче и отметился четырьмя голами. Первая половина закончилась со счетом 21:12.

Второй тайм начался с неприятного инцидента: Ростислав Полищук получил красную карточку, а в след за ней и синюю, что, как известно, ведет за собой составление рапорта. Соответственно, в завтрашнем матче Ростислав не сможет помочь своей команде. В нападении «Портовик» продолжал действовать продуктивно, однако защита несколько ухудшилась. В середине тайма южненцы понесли еще одну кадровую потерю – Юрий Делиергиев получил свою третью двухминутку и отправился на трибуну к своему партнеру  по команде. В целом, на протяжении второй половины команды забили одинаковое количество мячей – по 18. «Портовик» сохранил за собой 9-очковое преимущество. Матч завершился со счетом 39:30.

Повторная встреча состоится завтра, 6 мая в 11:30. «Портовиков» ждет сложный поединок из-за отсутствия дисквалифицированного Полищука и ряда травмированных игроков. Приходите поддержать любимую команду!