15.03.2012

С разницею в 12 мячей (42:30) завершилась встреча между «Портовиком» и «Буревестником», ставшая четвертой победой южненского клуба над луганчанами в текущем сезоне.

Чемпионат Украины. 22 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Буревестник» (г.Луганск)

ГК «Портовик» : Буйненко (8), Копишинский (7), Ганзиенко (1), Денисов (1), Гунько (3), Южбабенко (5), Козакевич (7), Полторацкий (6),  Захаров (4)

ГК «Буревестник»: Левченко (3), Янковский (3), Волобуев (3), Скрипак (2), Троценко (7), Иванов (5), Постолатьев (3), Никулин (4)

Предупреждения:  3  : 2

2-минутные удаления:  2 : 0

7-метровые броски: 1/1 : 5/4

Дисквалификации: 0 : 0

Особых сюрпризов или сенсаций матч между соперниками, находящимися в разных половинах табеля о рангах, не предвещал. Однако игра получилась интересной, с интригующими моментами, красивыми комбинациями и борьбой до самых последних минут.

Сделать игру за первые десять минут, согласно тренерской задумке и установке, у портовиков не вышло. То ли настрой подкачал, то ли неслаженность в защите, тем не менее первые пять минут гости не позволяли хозяевам взять над собою лидерство. Сразу следует сделать оговорку, что ведущая роль в составе «Портовика» в этом матче была отдана дублерам. Большую часть игрового времени на скамейке запасных провели игроки основного состава. Вовсе не появлялись на площадке травмированные Юрий Маньковский и Дмитрий Сога. И хотя количеством пропущенных в свои ворота мячей наставник «Портовика» остался недовольным, результативность молодых исполнителей в этот день его порадовала. Евгений Буйненко внес в актив команды 8 мячей. Успешно справился с дебютом, принявший обязанности левого крайнего, Игорь Копишинский. На его счету семь голов, равно как и у бомбардира команды Артема Козакевича.

С пятой минуты хозяева выходят в лидеры. Хотя они и ведут в счете все оставшееся время игры, но уйти в комфортный отрыв им удается ближе к завершению первой половины встречи. С 18-й по 23-ю минуту портовикам никак не удается пройти последний рубеж соперника. Все это время голкипер луганчан Алексей Мороз парирует их  выходы один на один. Однако за оставшиеся семь минут до перерыва хозяева наверстывают упущенное, забросив в рамку соперника восемь мячей 22:15.

Во втором тайме южненцы закрепляют свои позиции. Максимальная разница в счете – 14 мячей была зафиксирована на 58-й минуте. Повторить результат предыдущего тура южненцам не удалось. Отдав два мяча, с преимуществом в 12 пунктов (42:30) «Портовик» одерживает четвертую в текущем сезоне победу над луганским «Буревестником».