12.11.2012

Матч седьмого тура в Южном прошел без сенсаций. «Портовики» одержали прогнозируемую победу над «Буревестником», обыграв гостей из Луганска на девять мячей – 34:25

Чемпионат Украины. 7тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Буревестник» (г. Луганск)

ГК «Портовик»: Копишинский (2), Захаров (5), Полторацкий (4), Денисов (4), Гунько (1), Маньковский (8), Южбабенко (2), Козакевич (6), Петричко (2).

ГК «Буревестник»: Янковский (2), Волобуев (1), Скрипак (1), Троценко (7), Крылов (2), Балицкий (1), Псел (3), Науменко (4), Линник (3), Никулин (1).

Предупреждения: 3 : 1

2-минутные удаления: 2 : 1

7-метровые броски : 4/3 : 6/5

Дисквалификации: 0 : 0

Первый тайм у хозяев площадки получился несколько скомканным. Вместо привычного почерка, слаженности в действиях и искрометной игры, болельщики стали свидетелями досадных оплошностей «портовиков». Ошибки в защите, нереализованные выходы один на один, неточные передачи. При явном преимуществе, игра не клеилась.

После раскачки в первом тайме, завершившимся счетом 18:14, во второй половине встречи «Портовик» активно стал наверстывать упущенное и исправлять ошибки. В результате отрыв в плюс одиннадцать за восемь минут до окончания матча. Концовку встречи «Портовик» завершил вторым составом. Вышедшая со свежими силами молодежь ускорила темп игры. Забросив три мяча и пропустив в свои ворота пять, «портовики» завершили игру с преимуществом в девять пунктов 34:25.