08.12.2011

Матч 18-го тура между «Портовиком» и «Шахтером», перенесенный с февраля на декабрь в связи с участием южненцев в еврокубковых играх, прогнозируемо завершился победою хозяев площадки. Только на этот раз «шахтеры» уступили «портовикам» с меньшим разрывом, чем в игре предыдущего круга: шесть мячей против двадцати семи– 34:28.

Чемпионат Украины.   18 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Шахтер» (г. Донецк)

ГК «Портовик»: Сога (6), Боцоев (7), Гунько (5), Маньковский (6), Южбабенко (2), Захаров (7), Михайлютенко (1)

ГК «Шахтер»: Абрамов (2), Дубовик (1), Михальченко (1), Чичикало (8), Лунев (5), Орловский (4), Моисейчев (1), Шарко (4), Гришин (2)

Предупреждения: 2 : 3

2-минутные удаления:  1 : 2

7-метовые броски:  2/2 : 7/6

Дисквалификации: 0 : 0

В начале игры «шахтеры» заявили о своем намерении взять реванш у «портовиков» за проигранный с разгромным счетом матч первого тура. Первый мяч на второй минуте в ворота хозяев реализовал Сергей Орловский. «Портовик» нанес ответный удар лишь через две минуты, защиту соперника пробил Дмитрий Гунько.

В целом первые минуты матча были нервными для «портовиков». Хозяева лидировали, но с минимальным преимуществом. Состояние качелей гости смогли удержать лишь 14-ть минут – счет 8:7. Далее «шахтеры» откровенно провалились – восемь минут абсолютно безрезультативной игры, а у «портовиков» плюс 8. На 22-й минуте счет 15:8. Такая разница сохранилась до конца первого тайма 20:13.

Неизменной она оставалась практически до середины второй половины встречи. В течении 12-ти минут соперники обменивались ответными голами. Далее «Портовик» вновь идет в отрыв и увеличивает преимущество до 11-ти мячей. Тем временем тренерский состав хозяев начинает постепенно выводить на площадку дублеров. Первым на 45-й минуте выходит вратарь Антон Терехов, заменяя в рамке Владимира Смирнова. Пять последних минут матча «Портовик» играет исключительно дублирующим составом, которому не удается реализовать ни одного созданного им голевого момента. А вот соперник  с плюсом в шесть мячей, сокращая отставание с одиннадцати до шести пунктов.   В итоге 34:28.