04.02.2013

Как и в предыдущем туре в Броварах дома южненцы обошли своих соперников на семь мячей 38:31.

Чемпионат Украины. 16 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье)

ГК «Портовик»: Боцоев (1), Копишинский (1), Денисов (8), Захаров (9), Гунько (8), Маньковский (1), Козакевич (7), Петричко (3).

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Орловский (2), Бузинский (3),Ильин (2), Ефименко (1), Шевченко (4), Котюк (1), Яндола (1), Донцов (6), Бруй (1), Жуков (10).

Предупреждения: 4 : 2

2-минутные удаления: 6 : 3

7-метровые броски: 9/6 : 3/1

Дисквалификации:  0 : 0

Оторваться от команды гостей у «Портовика» получилось не сразу. Первые три минуты запорожцы шли мяч в мяч с хозяевами площадки, еще девять – буквально наступали им на пятки - 6:5 на 12-й минуте.   А далее не сложилось, «портовики» просто не оставили шансов своему сопернику. Плотная защита, надёжная игра голкипера Игоря Чуприны, быстрые переходы и в итоге пять подряд забитых голов в ворота гостей – 11:5 на 16-й минуте. Нельзя сказать, что запорожцы перестали бороться, но уверенности в их действиях явно поубавилось, снизился темп игры, а вместе с ним и результативность. К окончанию первой половины встречи их актив насчитывал 11 мячей, в то время как на счету хозяев площадки было 20 голов.

Во втором тайме тренерский состав «Портовика» экспериментирует с составом, отдавая первые роли молодёжи. На площадке по очереди появляются все заявленные на участие в матче игроки. На скамейке запасных оказывается капитан команды – Юрий Маньковский, еще не полностью восстановившийся после травмы, что ослабляет оборону хозяев. Продолжая заданный в первом тайме темп в атаке, «Портовик» неровно играет в защите. Забросив в ворота «ЗНТУ-ЗАС» еще 18 мячей, в ответ хозяева получают двадцать. Благодаря хорошему заделу первого тайма хозяева завершают матч победителями с уверенным преимуществом в семь мячей 38:31.