02.05.2013

В матче 27 тура «Портовик» достиг наивысшей результативности в сезоне, забросив в ворота гостей из Донецка 46 мячей. Итоговый счет встречи 46:17 (19:8).

Чемпионат Украины. 27 тур 46:17 (19:8)

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Политехник» (г. Донецк)

ГК «Портовик»: Сога (6), Буйненко (7), Копишинский (6), Полторацкий (2),  Горовой (2), Денисов (4), Захаров (7), Гунько (4), Маньковский (2), Козакевич (2), Ганзтенко (1), Михайлютенко (3).

ГК «Политехник»: Бесараб (4), Ракатинец (5), Яценко (1), Кулик (1), Котеленец (6).

Предупреждения: 2 : 3

2-минутные удаления: 4 : 1

7-метровые броски: 0/0 : 2/2

Дисквалификации:  0 : 0

На матч в Южный «Политехник» приехал минимальным составом: шесть полевых игроков и два вратаря. «Портовик» же был в полной комплектации – шестнадцать заявленных на игру спортсменов заняли скамейку. С сочувствием смотрели болельщики на разминку команды гостей перед стартом – сыграть весь матч одним составом без единой возможности на замену сложно. Поэтому исход игры был понятен еще до её начала. Однако разрыв в счете превзошел все прогнозы.

Несколько вязким был старт. Первые пять минут соперники шли на равных. Еще четыре гости продержались с минимальным отставанием. Затем «портовики», уже вошедшие в ритм игры, начали набирать обороты. Первый отрыв на плюс пять и на 17-й минуте на табло 10:4. С 20-й минуты наставник «Портовика» начинает постепенно обновлять состав, заменяя стартовавших игроков основы. Хозяева держат набранный темп, и к завершению первого тайм их результат более чем вдвое превосходит актив гостей -19:8.

Второй тайм «Портовик» сыграл вторым составом. У гостей произошла лишь замена вратаря. Вместо Олега Пошедина в рамку вышел Константин Дороган. Дублёры «Портовика» отработали блестяще. И в защите, и в нападении игра шла ровно. Яркий показатель тому - рывок на плюс десять с 37-й по 46-ю минуты. Южненцы впереди на 24 мяча 35:11. Еще через десять минут хозяева достигают максимального преимущества в 30 мячей 44:14. За оставшиеся четыре минуты матча гости сумели сократить отставание лишь на один пункт. Встреча завершилась со счетом 46:17.

Послематчевые комментарии наставника ГК "Портовик" читайте в разделе интервью.