24.09.2012

Традиционно судьбу матча между «Портовиком» и «ЗТР», прошедшем абсолютно на равных, решили последние секунды встречи. Голкипер запорожцев Геннадий Комок отражает выход один на один Артема Козакевича, чем закрепляет минимальное преимущество своей команды 25:26.

Чемпионат Украины. 3 тур

ГК «Портовик» (г. Южный) - ГК «ЗТР» (г. Запорожье)

ГК «Портовик»: Захаров (2), Полторацкий (5),  Денисов (5), Гунько (2), Маньковский (3), Южбабенко (6), Козакевич (2).

ГК «ЗТР»: Зотов (2), Константинов (1), Ганчев (5), Исанчук (4), Карамышев (10), Кривчиков (2), Турченко (2).

Предупреждения: 3 : 3

2-минутные удаления: 2 : 5

7-метровые броски : 6/4 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

Первые минуты встречи стали показательными в определении характера всего поединка, да и действий самих команд. То, что в борьбе сошлись абсолютно равные соперники, стало ясно с первых же атак, которые за исключением результата стали зеркальным отражением друг друга.  Атака одной стороны – нарушение в защите другой – семиметровый – таков сценарий первого подхода к воротам соперника каждой из команд. Успешнее в реализации штрафного оказались гости. Счет матча на второй минуте открыл Максим Карамышев.  «Портовики» не заставили ждать с ответом, первый гол в ворота запорожцев на третьей минуте забил Александр Южбабенко.

На восьмой минуте хозяева выходят на шаг вперед 3:2. В течение следующих десяти минут соперники удерживают равный баланс, словно добавляя по гире на чашу весов. Сначала «Портовик», за ним «ЗТР». На семнадцатой минуте после удачного семиметрового Максима Карамышева соперники меняются местами. Гости выходят вперед сначала на один, затем на два, а на 28 минуте на три мяча 11:14. «Портовик» быстро реабилитируется, и с минимальным отставанием 13:14 соперники уходят на перерыв.

«Портовики» неудачно стартуют во второй половине встречи, вновь отстав от своего соперника на три пункта 16:19. Однако, начиная с сороковой минуты, хозяева не только наверстывают упущенное, но и выходят на два мяча вперед 21:19. За семь минут, начиная с сороковой, «портовики» в нападении порадовали своих болельщиков пятью забитыми подряд голами, а в защите, раз за разом, атаки гостей отражал Владимир Смирнов.

Задела в два мяча в борьбе с таким соперником как «ЗТР» оказалось мало. За 12 минут до конца встречи гости выравнивают счет 21:21. Напряженнейшая последняя десятиминутка. Вновь, как и в начале матча, - весы. И победит тот, за кем будет преимущество первого шага. Последние шесть минут это право в своих руках удерживает «ЗТР». За минуту до сирены 26-й гол забивает бомбардир матча Максим Карамышев. Ответный выход один на один реализовывает Артем Козакевич. Однако мяч не засчитан, по мнению судей по допущенной игроком в нападении ошибке. Ответная атака запорожцев оказывается безрезультатной. После неё у хозяев еще остается время, чтобы завершить матч заслуженной ничьей. Вновь вперед вырывается Артем Козакевич. На этот раз опытный Геннадий Комок, бессменно защищавший рамку «ЗТР» на протяжении всего матча, просчитывает действия нападающего и точно парирует  летящий в ворота мяч.  Финальный счет 25:26.