26.01.2012

Первый в новом году матч национального первенства портовики завершили победой, обыграв своих соперников луганчан на 10 мячей 26:36.

Чемпионат Украины. 15 тур

ГК «Буревестник» (г. Луганск)– ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Буревестник»: Левченко (3), Янковский (1), Волобуев (11), Крепак (2), Троценко (1), Иванов (1), Псел (4), Науменко (2), Мирошниченко (1).

ГК «Портовик»: Маслак  (1), Денисов (3),Гунько (12), Маньковский (7), Козакевич (2), Захаров (6), Южбабенко (5).

Предупреждения:  3 : 2

2-минутные удаления: 4 : 6

7-метовые броски:  3/2 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 1

О результатах встречи «Буревестник» - «Портовик» в интервью с главным тренером южненского клуба.

Олег Петрович, как начался для команды Новый год?

После праздника третьего января команда собралась в Южном. На своей спортивной базе мы провели сбор по  общей физической подготовке. По его завершению 19 января выехали в Кишинев, где сыграли два товарищеских матча с местным «Олимпусом».  Основной задачей этих встреч было восстановление игровых кондиций команды после сбора. Результат не имел принципиального значения. Важно было посмотреть на игровую форму ребят в нападении и защите. Все-таки перерыв между турами чемпионата Украины был большой.

Как прошла первая после долгого перерыва игра чемпионата?

В первом тайме очень много было нереализованных моментов. Мы не забили девять верных голов при выходах один на один. Результатом первой половины встречи стал счет 13:14.  Как видите мы вели с минимальным преимуществом. Однако во втором тайме ребята наверстали упущенное, команда эффективнее заиграла в нападении, и к завершению матча мы обошли соперника на десять мячей 36:26. Тот факт, что ребята не сразу вошла в  игру, объясняется их состоянием после сбора.  Команда находится под нагрузкой, она еще не набрала той оптимальной формы, той легкости, которые должны быть. Я думаю, что в свою игру мы войдем быстро и уже к встрече с «Мотором» и еврокубковым матчам команда полностью восстановится и выйдет на пик формы.

Как чувствуют себя «сборники»?

Не играл сегодня Александр Полторацкий по причине плохого самочувствия. Он сейчас находится на обследовании. К тренировкам Саша должен приступить с понедельника 30 января. Немного переволновался Артем Козакевич, не пошла у него игра сегодня, отсюда и непривычная для него результативность – всего два гола.  Что касается Юрия Маньковского и Александра Южбабенко, они сыграли на уровне. Это наши лидеры, которые ведут за собой команду. Не могу не отметить игру Димы Гунько, заменившего сегодня Александра Полторацкого. Он хорошо сыграл в нападении, забросил 12 мячей. Это та игра, которую мы от него ожидаем. В целом мы довольны результатом прошедшего матча.

В завершении нашей короткой беседы позвольте от имени всего коллектива гандбольного клуба «Портовик» поздравить Вас, Олег Петрович,  с радостным для всей Вашей семьи событием – рождением внука, которому от всей души желаем расти здоровым, крепким, радовать и вдохновлять взрослых.