15.02.2014

Как и в первом туре разница между соперниками вновь перевалила за 10 мячей. Портовик обыграл ЗНТУ-ЗАС со счетом 37:23.

Чемпионат Украины. 11 тур 37:23 (17:9)

ГК «Портовик» (г. Южный) - ГК «ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье)

ГК «Портовик»: Сога (1), Буйненко (4), Копишинский (5), Захаров (3), Денисов (4), Гунько (8), Маньковский (3), Южбабенко (3), Козакевич (6).

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Орловский (1), Черкащенко (1), Кривчиков (2), Ефименко (2), Лыхина (1), Котюк (1), Яндола (2),Донцов (4), Бруй (1), Жуков (8).

Предупреждения: 3 : 2

2-минутные удаления: 4 : 4

7-метровые броски : 3/2 : 2/1

Дисквалификации: 0 : 0

После длительного перерыва в игровой практике стартовые минуты первого матча чемпионата в 2014 году у «портовиков» явно не заладились. Первый гол в ворота гостей – запорожского ЗНТУ-ЗАС южненцы забили лишь на пятой минуте, при этом пропустив в свои три мяча. Однако стартовая сумбурность игры хозяев длилась недолго и стала единственной «черной» полосой в действиях «Портовика».

Мобилизовав игру в защите, в следующие 12 минут подопечные Олега Сыча, наглухо закрывают свои ворота от мячей соперника. В то же время их действия в атаке раз за разом достигают цели. К середине первой половины встречи счет 8:3, а к её завершению хозяева увеличивают отрыв до 8 мячей 17:9.

В первой половине матча (после 20 минут встречи) гости из Запорожья понесли потерю в составе. Из-за неудачного выпада при защите своих ворот получил травму колена голкипер ЗНТУ-ЗАСа Андрей Джулай. Через несколько минут он попытался вернуться в строй, но рецидив острой боли вынудил его покинуть площадку до конца матча. Его место в рамке запорожцев занял Виталий Кокайло.

В начале второй половины встречи хозяева окончательно закрепили свое преимущество. За пять минут их перевес перешагнул отметку в десять пунктов – 23:10. Постепенно на смену основы «Портовика» стали выходить игроки второго состава. За 30 минут второго тайма в воротах хозяев побывали все три вратаря южненской команды. Стараниями обоих составов «Портовик» завершил матч уверенной победой с разницей в 14 мячей 37:23.

Действия своих подопечных наставник "Портовика" оценил во время послематчевой пресс-концеренции. Ответы Олега Сыча на вопросы журналистов читайте в разделе интервью.