15.05.2011

После выездного матча со столичным «Авиатором» актив «Портовика» пополнился еще двумя очками. Финальный счет встречи 24:28. Таким образом, предпоследний тур не внес изменений в состав тройки лидеров. Однако интрига в финальных матчах создалась не только вокруг борьбы за бронзу чемпионата. Результаты игр 27 тура сократили разрыв между «Авиатором» и «Политехником». В финальном туре будет определено, кто же из этих клубов останется играть в Суперлиге в следующем сезоне.

Чемпионат Украины.  27 тур

ГК «Авиатор» (г. Киев)  – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Авиатор»: Абрамов (3), Евдокимов (4), Исанчук (3), Лашко (1), Мелкошвили (2), Пилипенко (2), Щербак (9).

ГК «Портовик»: Вижевский (1), Гунько (1), Полторацкий (4), Горовой (1),  Сога (5), Маньковский (10), Южбабенко (4), Козакевич (2).

2-минутные удаления:  4-3

7-метровые: 0/0 – 5/2

Дисквалификации: 0-0

Ход матча комментирует наставник «Портовика» Олег Сыч.

«После матча с броварским «Будивельныком» мы серьезно готовились ко встрече с «Авиатором». Это непростая команда, волевая, всегда мотивированная на результат, на победу. Игры с ней у нас всегда проходят тяжело. Поэтому мы настраивались на борьбу. Нам нужен был только положительный результат. В борьбе за третье место мы не имеем права делать осечки. Для нашего соперника результат этого матча также важен. Последние туры решат, кто же из двух команд «Авиатор» или «Политехник» продолжат свое выступление в Суперлиге в следующем сезоне. Поэтому победа далась нам нелегко. Первые пять минут игра была мяч в мяч, потом мы оторвались. К середине первой половины хозяева вновь сравняли счет, но затем мы снова вышли вперед и закончили первый тайм с разрывом в три мяча 12:15. Во второй половине преимущество неизменно было в наших руках. Результатом стала победа нашей команды со счетом 24:28. Концовка была сложной для нашего соперника. С первых минут встречи мы задали игре быстрый темп, стремительно переходили от защиты к нападению. К завершению матча «Авиатор», имеющий небольшую скамейку запасных, подсел, не выдержав заданный нами темп. Большую роль в победе сыграл и настрой наших игроков. Каждый из ребят, выходя на площадку, выкладывался максимально, каждый понимал важность встречи. Впереди у нас решающий матч с лидером чемпионата. У нас есть шанс завоевать бронзовые медали, поэтому мы будем бороться до конца».