16.12.2010

Второй в нынешнем сезоне поединок между южненским «Портовиком» и столичным «Авиатором» вновь завершился с минимальной разницей в счете. На этот раз фортуна оказалась на стороне портовиков 22:23.

Чемпионат Украины.  13 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Авиатор» (г. Киев)

ГК «Портовик»: Сога (2),  Полторацкий (5), Вижевский (1), Гунько (4), Маньковский (3), Южбабенко (6), Козакевич (1).

ГК «Авиатор»: Абрамов (2), Гладун (2), Макаренко (5), Пелипенко (4), Исанчук (3), Мелкошвили (2), Кульчицкий (1), Кузьменко (3).

Предупреждения: 3 – 4

Удаления: 4 – 7

7-метровые броски: 3/3 – 4/2

Дисквалификации: 0 : 0

Не смотря на добытые командой важные два очка, игрой своих подопечных наставник «Портовика» остался недовольным. Характер второго поединка с киевлянами мало чем отличался от матча шестого тура, сыгранного на площадке Южного и, по словам Олега Сыча, стал продолжением октябрьской встречи: «После победы над «Мотором» и «Будивельником» команда настроилась на легкую победу, однако встретила серьезное сопротивление. «Авиатор» вышел не отдавать игру, а побеждать. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился преимуществом киевлян 12:11. Если в защите у нас игра получалась – мы пропустили мало, то качество атак оставляло желать лучшего. Во втором тайме нам удалось выйти вперед. В отдельных эпизодах разница доходила до четырех мячей. К завершению игры хозяева площадки свели ее к минимуму. С точки зрения турнира, результат игры для нашей команды хороший, но качеством я не доволен».