17.04.2021

Южненские гандболисты продолжают свою победную серию

ГК «МОТОР-Политехника» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный) 28:33 (14:16)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч II этапа. 17  апреля 2021 год, Запорожье.

ГК «МОТОР-Политехника»: Чудинов, Сирык (2), Томашевский (5), Близнюк (7), Щербина (1), Дуров (1), Касай (5), Белов (1), Глазунов, Лысак (1), Будко, Слабоспицкий, Вишневский (2), Седченко (1), Щербань (2).
Тренер: Ростислав Ланевич.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (4), Полищук (7), Цимбалюк (3), Гусынин (2), Горовой (12), Шимончук, Гуржий, Ишкин, Кукушкин (5).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 1:2.

2-минутные удаления: 5:3.

7-метровые броски: 5/4, 3/3.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Евгений Гавришевский (Знаменка), Вячеслав Бычков (Знаменка).

Делегат ФГУ: Владимир Дзыга (Знаменка).

Продолжительная пауза никоим образом не повлияла ни на настрой, ни на скорость южненской команды. Несмотря на то, что турнирного значения выездная встреча с «МОТОР-Политехникой» не имела, игроки «Портовика» вышли доказывать, что готовы стараться и сражаться и без давления таблицы. С первых минут гости вышли вперед на 3 мяча. Вначале матча чаще других поражал ворота соперника Владислав Кукушкин, его поддержали и партнеры. Запорожский коллектив тоже пытался выжать максимум и добивался успехов в атаках. Итог первой половины – 14:16.

К 50-й минуте портовики увеличили свое преимущество до 6 мячей, уверенно и спокойно завершив матч победой со счетом 28:33. Это пятая подряд победа «Портовика».

Следующий матч южненские гандболисты проведут дома 24 апреля. Соперником «Портовика» станет киевский «ЦСКА-ШВСМ». Матч состоится без зрителей.

Послематчевый комментарий главного тренера ГК «Портовик» Олега Сыча:

«Я переживал о том, что у соперника скамейка длиннее нашей, и во втором тайме нам будет сложно. «МОТОР-Политехника» – команда бегущая, игроки держат высокий темп, с которым нужно справиться. Против них сложно играть в защите, но мы выдержали нормально. В первую очередь, допустили мало ошибок. Реализация была на среднем уровне. Боролись, показали характер, видно было, что хотели выиграть. Давно не играли…Хороший зал, просто великолепная арена (ред*. Дворец спорта «Юность»), что тоже дает свой вклад, потому что там приятно играть, поэтому ребята делали это с удовольствием. Матч для нас ничего не решал, но ребята проявили характер, здорово сыграли. Соперник тоже бился, конечно, хотел выиграть, но мы на сегодняшний день сильнее – это приятно. Ребята весь сезон отыграли одним укороченным составом, поэтому я снимаю шляпу перед ними, потому что очень сложно выдержать и морально, и физически. Было много напряженных матчей с равным соперником, поэтому, я считаю, что молодцы.

Ирина Ботнарь, пресс-атташе ГК «Портовик»