20.03.2012

После матча 16-го тура, который гандболисты «Портовика» и «Будивельныка» провели в Южном 20-го марта, актив южненцев пополнился двумя очками. Хозяева обошли гостей на девять мячей 31:22.

Чемпионат Украины. 16 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Будивельнык» (г.Бровары)

ГК «Портовик» : Буйненко (4), Боцоев (1), Копишинский (1), Ганзиенко (1), Маслак (1), Горовой (1), Денисов (5), Гунько (5), Козакевич (6), Полторацкий (2),  Захаров (4)

ГК «Будивельнык»: Малиновский (1), Мельник (2), Турченко (6), Чуприна (5), Тютюнник (1), Щербак (1), Анисимов (6)

Предупреждения:  3  : 3

2-минутные удаления:  5 : 3

7-метровые броски: 3/3 : 5/5

Дисквалификации: 0 : 0

Игру обе команды начали активно, однако на равных прошли лишь первые две минуты. Далее портовики реализуют в ворота соперника шесть подряд мячей, при этом жестко держа оборону своих непробиваемой. В результате уже на десятой минуте хозяева оказываются на пять пунктов впереди 7:2. Недосягаемой эту разницу назвать нельзя, однако уже на начальном этапе встречи ее исход всем был очевиден, что в дальнейшем подтвердилось ходом игры.

Портовики навязывают сопернику скоростную игру. Быстрые переходы и контратаки пополняют актив хозяев новыми голами, в то время как у гостей лишь единичные атаки заканчиваются результативно. Яркую точку в итоге первого тайма поставил Евгений Буйненко, забивший на последних секундах неожиданный гол в ворота гостей практически с середины поля 16:8. Болельщики назвали его одним из самых эффектных голов чемпионата.

Во второй половине «Будивельнык» заиграл увереннее. Соперники шли на равных, забросив друг другу практически одинаковое количество голов: «Портовик» - 15, «Будивельнык» - 14. Интересным моментом второго тайма стал поединок двух братьев: крайнего броварчан Евгения Чуприны и голкипера южненцев Игоря Чуприны. Четырежды раз за разом Евгений поразил ворота Игоря. Затем еще однажды ему удается обыграть вратаря портовиков и передать эстафету своим товарищам по команде.

Завершился матч победою «Портовика» со счетом 31:22. Следующая встреча двух соперников 21-го марта обещает быть более напряженной. «Будивельнык» настроен на реванш, а «Портовик» - на очередную победу.