06.02.2021

«Портовик» уверенно обыгрывает ФГО «Одесса»

ГК «Портовик» (г. Южный) – ФГО «Одесса» (г. Одесса) 38:29 (17:15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Пропущенный матч 9 тура. 6 февраля 2021 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (6), Полищук (9), Цимбалюк, Гордиенко, Гусынин (5), Горовой (7), Шимончук (3), Гуржий, Ишкин (1), Кукушкин (7).
Тренер: Олег Сыч.
ФГО «Одесса»: Судовцов, Бахотский, Марьянов, Маломан (1), Марченко (1), Нивинский, Цитряк, Иванченко (2), Леонтьев, Диденко (3), Бугаков, Коваленнко (18), Нападайло (4), Сажин.
Тренер: Михаил Щукин.

Предупреждения: 2:2.

2-минутные удаления: 4:3.

7-метровые броски: 3/1, 5/3.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Андрей Кулачек (Запорожье), Максим Еськов (Запорожье).

Делегат ФГУ: Михаил Поляк (Херсон).

Соседи провели долгожданный матч, в котором, как и полагается, для дерби было все: скорость, эмоции, эффектные голы, классные сейвы. Теперь подробнее… Команды сразу же начали демонстрировать быстрый гандбол, активно переходя из защиты в нападение, что и продолжали делать на протяжении всей игры. Мяч в мяч коллективы шли первые 8 минут. «Портовик» провел быстрые успешные атаки, удачно при этом отзащищавшись, вышел вперед на 3 очка. Южненский вратарь Александр Моисеев блистательно парировал броски соперника. Одесситы не допускали большого разрыва в счете (максимальная разница на протяжении первой половины составила 4 мяча). При цифрах 17:15 в пользу «Портовика» команды отправились на перерыв.

Во втором тайме «Портовик» продолжил играть на высоких скоростях. Атакуя с разных дистанций, южненцы начали увеличивать разрыв. Защита тоже работала отлично, а когда соперник проходил к воротам, там его часто встречал Моисеев. Таким образом, к середине тайма «Портовик» лидировал уже 10-ку. Преимущество удалось сохранить до финальной сирены. 38:29 – такая важная победа южненской команды.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»