22.09.2011

Выездной третий тур принес южненскому клубу первое поражение в новом сезоне. «Портовик» уступил хозяевам площадки 8 мячей – 25:33. Основной причиной неудачного выступления своих подопечных наставник «Портовика» считает нереализованность моментов.

Чемпионат Украины.   3 тур

ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (г.Запорожье) – ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» : Кубатко (5), Гурковский (2), Афлитулин (4), Каманин (4), Кривчиков (2), Жук (3), Остроушко (8), Гладырь (1), Любченко (2), Григорьев (2)

ГК «Портовик»Полторацкий (3), Денисов (1), Гунько (5), Маньковский (3), Южбабенко (5), Козакевич (5), Захаров (3)

Предупреждения:  3 : 3

2-минутные удаления:  9 : 8

7-метовые броски5/2 : 7/5

На первых минутах матча соперники обменялись ответными голами. Следующим шагом хозяев площадки стал уход в отрыв на три мяча. «Портовики», стараясь достигнуть равновесия, сократили отставание до минимума 4:3, а следующей атакой могли сравнять счет и переломить ход встречи. Однако в этот день южненцам явно не везло и этот момент, равно как и последующие ключевые моменты матча, гости так и не реализовали. «Мотор» вел на протяжении всей встречи. И если в завершении первой половины игры разница составляла четыре мяча 17:13, то к окончанию матча она увеличилась вдвое 33:25.

«В таких играх многое решают моменты – комментирует игру третьего тура главный тренер «Портовика» Олег Сыч. -  В противостоянии такой команде любой момент может играть решающую роль. Нереализованная атака, удаление играют на руку противнику. Удалений у нас было много, особенно в первом периоде. А играть в защите, да и в нападении, в меньшинстве с таким соперником как «Мотор» очень сложно.  Поэтому причиною нашего поражения я считаю нереализованные моменты. Когда наша команда доставала соперника и имела все шансы переломить ход игры, мы не смогли реализовать моменты. Не шла игра у лидеров команды, безусловно, затем  сложно было выходить на площадку дублерам. К сожалению, больной на игру приехал Александр Полторацкий. Он отыграл лишь первый тайм, во втором мы решили не выпускать его на игровую площадку, чтобы не усугублять травму. Его заменил Дмитрий Гунько. Он хорошо сыграл в нападении, но в защите получилось не все. Поэтому в таких играх желательно чтобы все игроки были в форме. Однако наши проблемы не умаляют достоинства соперника. «Мотор» переиграл нас, хотя полтора тайма прошли в напряженной борьбе, результатом которой могла стать победа любой из команд. Мы проиграли финал. Однако такие поражения закаляют. Я хочу, чтобы из допущенных в игре с «Мотором» ошибок наши ребята сделали соответствующие выводы на будущее. Чемпионат только начался, вся борьба еще впереди, поэтому будем надеяться на успех».