10.03.2012

Завершающий матч третьего круга прервал череду поражений южненского клуба. В домашней встрече с донецким «Политехником» портовики одержали уверенную победу с разгромным счетом в 14 мячей – 33:19.

Чемпионат Украины. 21 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Политехник» (г. Донецк)

ГК «Портовик» : Сога (5), Полторацкий (7), Денисов (4),  Козакевич (4), Захаров (6), Южбабенко (1), Гунько (5), Горовой (1)

ГК «Политехник»: Тюкин (7), Домич (3), Кондаков (2), Смолянец (4), Выдай (1), Серов (2)

Предупреждения:  3  : 3

2-минутные удаления:  1 : 2

7-метровые броски: 4/3 : 2/0

Дисквалификации: 0 : 0

Мяч в игру ввели хозяева площадки. Они же открыли счет семиметровым броском, который реализовал Эдуард Захаров. Ответный удар по воротам портовиков нанес Александр Тюкин. На третьей минуте счет 2:2. Дольше удержать равновесие сил у гостей не вышло. Далее на один реализованный в ворота «Портовика» мяч приходилось как минимум два ответных. Отличная работа голкипера хозяев Владимира Смирнова плюс удачные действия в нападении и результат «Портовика» на протяжении всего первого тайма превосходит показатель гостей в два раза.

На 10-й минуте хозяева ведут 6:3, на 13-й – 8:4, еще через две – 10:5, далее 12:6, на 22-й минуте – уже 14:7 и завершается первая половина встречи комфортным для портовиков отрывом в восемь мячей 18:10.

За пятнадцать минут второго тайма «Портовик» оставляет своего соперника на 15 мячей позади 28:13. Игроков основного состава хозяев на поле постепенно сменяют дублеры. За 10 минут до конца матча главную роль играет молодежь «Портовика».  Дублирующему составу удается не только довести игру до победного финала, но и удержать планку достигнутого основным составом разрыва на неизменном уровне. «Портовик» завершает матч разгромной викторией 33:19.