Южненцы обыграли гостей из Донецка на 15 мячей 39:24.

ГК «Портовик»: Сога (9), Копишинский (1), Горовой (1), Денисов (6), Гунько (8), Южбабенко (5), Козакевич (5), Ганзиенко (3), Михайлютенко (1)

ГК «Политехник»: Сахарнян (4),Бесараб (8), Кондаков (2), Домич (1), Маркус (3), Кулик (1), Котеленец (5).

Предупреждения: 1 : 3

2-минутные удаления: 1 : 1

7-метровые броски: 2/2 : 2/2

Дисквалификации:  0 : 0

В игре с «Политехником» портовики стартовали смешанным составом. На скамейке запасных остались травмированные Александр Полторацкий и Эдуард Захаров, готовые в любой момент при необходимости прийти на помощь команде. Однако этого не понадобилось. Хотя и стартовали хозяева площадки не убедительно, но за несколько минут войдя в ритм игры, с лихвой наверстали упущенное.

На старте не удалось закрепиться  в воротах голкиперу хозяев Владимиру Ракитину. Да и в целом  в первые минуты «Портовик» неуверенно сыграл в защите, что позволило гостям убежать до плюс трех. Однако долго раскачиваться южненцы не стали, уже на пятой минуте сравняв положение 5:5. Наставник «Портовика» меняет вратарей. Место в рамке занимает Владимир Смирнов. Еще пару минут соперники играют на равных. С седьмой минуты «Портовик» уходит вперед, не оставляя «Политехнику» шансов на восстановление равновесия. Первый тайм завершается счетом 19:12 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме южненцы продолжают наращивать преимущество. Наставник «Портовика» постоянно варьирует составом, вливая в игру свежие силы. В концовке матча хозяева заиграли активнее. Вышедшая на площадку молодежь горела желанием реализоваться максимально, что во многом ей и удалось. «Портовик» финишировал с преимуществом в 15 мячей 39:24.