01.02.2013

Команды провели в Южном три товарищеских матча

Инициатива проведения в Южном ряда товарищеских встреч между «Портовиком» и «Зарёй Каспия» принадлежит астраханскому клубу. «Каспийцы» продолжают подготовку к чемпионату России, и  для её финальной части – игровой практики, в качестве партнёра для спаррингов тренерским составом российской команды был выбран южненский клуб. И это не случайно. Во-первых, оба клуба входят в четвёрку лидеров чемпионатов своих стран, во-вторых, «каспийцев» и «портовиков» связывает давняя дружба. На протяжении многих лет «Заря Каспия» являлась участником традиционных Кубков порта «Южный». Сегодня клубы часто встречаются на европейских площадках в международных турнирах Польши, Белоруссии.

Руководство «Портовика» приняло предложение астраханцев. Таким образом, короткий перерыв между турами украинского первенства в расписании «Портовика» был заполнен тремя товарищескими матчами.

Первая встреча состоялась 30 января. Её итогом стала ничья – 28:28. По итогам первой половины игры «каспийцы» были впереди на три мяча – 11:14.

В следующем матче, сыгранном 31 января, победу одержали гости – 35:37, хотя по итогам первой половины «портовики» были на четыре мяча впереди (19:15).

Финальный поединок 1-го февраля прошёл под диктовку хозяев площадки. Добившись в первом тайме преимущества в шесть мячей – 19:13, во второй половине «Портовик» крепко удерживал свои позиции.  Финальный счет – 37:30.

Суммарный итог трёх матчей – 100:95.

Результативность игроков по итогам трёх матчей

ГК «Портовик»: Сога (6), Копишинский (9), Денисов (10), Гунько (24), Михайлютенко (1), Южбабенко (5), Петричко (8), Боцоев (6), Козакевич (7), Захаров (22), Ганзиенко (2)

ГК «Заря Каспия»: Слащёв (6), Пищухин (11), Артамонов (11), Кунгуров (7), Кудинов (11), Кантемиров (4), Рубизов (6), Поляков (3), Васильев (6), Заикин (8), Демченков (5), Паршутин (8), Богданов (3), Пчеляков (4). Устинов (2).

Комментарии по итогам товарищеских матчей наставников команд читайте в разделе «Интервью».