15.02.2011

Свои претензии на медали чемпионата «Портовик» вновь подкрепил победою. В выездном матче в Броварах южненская команда обыграла местный «Будивельник» 21:28. Таким образом, «Портовик» оторвался от броварчан и запорожского «Мотора» на 4 очка и до 2-х очков сократил отставание от обладателя второй ступеньки турнирной таблицы - полтавского «Динамо».

Чемпионат Украины.  19 тур

ГК «Будивельник» (г. Бровары) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Будивельник»: Процик (1), Тибулевич (1), Турченко (6), Котеленец (2), Анисимов (2), Жуков (4), Балынский (1), Петров (2).

ГК «Портовик»: Сога (8), Шевченко (2), Полторацкий (3), Горовой (2), Вижевский (3), Маньковский (5), Южбабенко (2), Козакеч (3).

Предупреждения: 2 -2

2-минутные удаления: 3 – 8

7-метровые броски: 2/1- 3/3

Дисквалификации: 0-0

Олег Сыч: «Настраивать команду на игру с «Будивельником» особо не пришлось. Ребята понимали, что игра с крепким, самобытным соперником простой не будет. С учетом прошлого опыта, когда в начале сезона мы уступили «Будивельнику» на его площадке, не реализовав в концовке выход один на один, нам принципиально было доказать, что одержанная соперником победа была лишь везением. Наша победа сегодня с перевесом в семь мячей стала тому ярким доказательством. Плюс мы достигли хорошего отрыва в 4 очка от наших основных соперников: «Мотора» и «Будивельника».

В прошедшем матче тактически  мы сделали упор на игру в защите, уделив особое внимание игрокам задней линии соперника, которые наиболее результативны в  нападении. Не сразу нашей команде удалось реализовать поставленную задачу. Лишь во второй трети первой тридцатиминутки удачная игра в нападении в сочетании с установкой на защиту стали давать свои результаты. Мы вышли вперед и уже до конца матча ни разу не отдали свое преимущество сопернику. Преимущество в два мяча, с которым мы начали во втором тайме к завершению матча мы нарастили до 7-ми мячей. Несмотря на наше лидерство в течение всего матча, игра была очень напряженной. Победа была важна для обеих команд, поэтому борьба не теряла своей остроты до последних минут.  Но ребята выстояли, хочу поблагодарить их за хорошую игру».