27.07.2010

Первая игра «Портовика» на международном турнире «Роснефти» в Краснодаре завершилась победой его соперника ГК «Каустик» со счетом 30:28 (19:12). Несмотря на поражение, тренерский состав южненской команды в целом результатами матча остался довольным. «Портовики» продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, а значит функциональные сборы, прошедшие в июле, заложили хорошую базу для предстоящего сезона.

Международный турнир «Кубок Роснефти»

ГК «Каустик» (г. Волгоград, Россия) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Каустик»: Кафтин (2), Ерохин (1), Дементьев (2), Атьман (2), Абрамов (3), Шелестюков (4), Маркелов (3), Косенков (4), Ахремочкин (2), Самарский (4), Исаков (3).

ГК «Портовик»: Сога (5), Васюк (1), Боцоев (1), Псел (1), Буйненко (2), Гунько (3), Маньковский (8), Южбабенко (4), Козакевич (2), Ганзиенко (1).

Предупреждения: 2 - 2

2-минутные удаления:  6 - 3

7-метровые броски:  1/1 – 2/6

Дисквалификации: 0 –0

Комментарии главного тренера «Портовика» Олега Сыча после матча:

«Как и было запланировано наша команда принимает участие в кубке «Роснефти» усеченным составом. В Южном для участия в пляжном гандболе остались Захар Денисов, Александр Полторацкий и Игорь Чуприна. Непредвиденной неприятностью для нас стала травма Михаила Цапа, помешавшая ему играть в матче с волгоградским «Каустиком». Его заменил Александр Южбабенко. К сожалению, в первом тайме Южбабенко не совсем справился  с обязанностями разыгрывающего, поэтому наши соперники сумели оторваться в счете. Однако во второй половине встречи, внеся коррективы в свои действия, Саша более активно играл для партнеров, что положительно сказалось на результате, и к завершению игры мы значительно сократили отставание.  На позиции левого полусреднего играл Юрий Маньковский, показавший в этой встрече наилучший результат. В роли правых полусредних   пробовали наших молодых ребят Евгения Буйненко и Дмитрия Гунько, которые внесли свою весомую лепту в актив команды. Неплохо отыграл на правом краю Артем Козакевич.   В первом тайме откровенно не сложилась игра у Владимира Смирнова. Во втором тайме очень хорошо отстоял в рамке наш резервный голкипер Борис Крючков.  В целом наша команда достойно противостояла сильному российскому коллективу. Учитывая особенности правил российского чемпионата, где время, отведенное на атаку ограничивается 35 секундами, игра отличалась высоким темпом. Наши ребята его выдержали и по скорости не проиграли. Игра показала, что во время сборов по общей физической подготовке была заложена хорошая база.  Теперь больше будем работать над тактикой.  Этот турнир является лишь первым этапом в игровой практике команды. Думаю, к началу сезона «Портовик» будет в полной боевой готовности».