15.03.2008

4 марта южненский «Портовик» сыграл первый поединок ? финала Кубка ЕГФ, в котором проиграл немецкому «Нордхорну» семь мячей.

14 марта. Бильфельд-Йолленбек (Германия)

«Портовик» — «Нордхорн»

32:39 (16:20)

«Портовик» (бомбардиры): Благонадеждин (12), Поляков (6), Кириленко (5), Абрамов (4), Вишневский (2), Мягков (1), Сога (1), Дорощук (1).

Уже с первых минут номинальные гости ушли в небольшой отрыв, который, впрочем, южненцам почти удалось ликвидировать к середине первого тайма (9:11), но затем в игре случился перелом и за семь минут немцы сумели упрочить свое преимущество ещё на четыре мяча (10:16). После этого игра продолжилась в более спокойном русле: «Нордхорн» удерживал «Портовик» на расстоянии шести-семи мячей до финального свистка. К сожалению, поражение с таким немаленьким разрывом фактически ставит крест на надеждах увидеть «портовиков» в полуфинале Кубка ЕГФ. Впрочем, пока есть ещё одна игра — шансы остаются. Окончательный результат украино-немецкого противостояния станет известен в воскресенье, 16 марта.