21.12.2010

Последний тур первого круга чемпионата для «Портовика» выдался неудачным. Провалив игру в первом тайме в матче с лидером турнирной таблицы в Запорожье 21 декабря (18:8), южненцам так и не удалось догнать хозяев площадки. В итоге «ЗТР» одержал победу 33:19.

Чемпионат Украины.  14 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «ЗТР» (г. Запорожье)

ГК «Портовик»: Сога (2), Полторацкий (7), Денисов (2),  Гунько (5), Маньковский (2), Южбабенко (1).

ГК «ЗТР»: Кисиль (5), Любченко (6), Могилка (1), Ганчев (1), Гурковский(3), Кривчиков (2), Стецюра (4), Цап (4), Бурка (7).

Предупреждения:  2-3

Удаления:  5-1

7-метровые броски: 3/2 – 1/0

Дисквалификации: 0-0

Олег Сыч – главный тренер ГК «Портовик»: «После проигрыша «ЗТР» в Броварах, команде необходимо было реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Поэтому команда соперника вышла на площадку с большим желанием победить, и им удалось добиться поставленной цели. Наша же команда к игре была не готова. Первый тайм провалили полностью, как в нападении – много было неточных бросков и попаданий во вратаря, так и в защите – мы ставили активную защиту 3:3. Во второй половине играли лучше, но догнать соперника и переломить ход игры так и не удалось. После нашего последнего матча с «Авиатором» было видно, что у  команды наступает спад, и он пришелся на последнюю игру первого круга.  Надо было аккумулировать всю энергию, все силы на последнюю встречу, но не получилось. Для команды – это хороший урок, есть над чем работать . Будем готовиться к дальнейшим играм и продолжению чемпионата».