15.11.2009

Сегодня южненцы повторно обыграли болгарскую команду со счетом 39:21 (22:12).

ГК «ПОРТОВИК» (Южный, Украина) – ГК «ДОБРУДЖА» (Добрич, Болгария) - 39:21 (22:12)
15.11.2009. Южный. СК порта «Южный». 500 зрителей.
Арбитры: Д. Сырбу, В. Супоников (оба – Молдова).
Делегат: В. Худоерко (Россия).
ГК «ПОРТОВИК»: Крючков, Сога (2), Шевченко (7), Цап (5), Боцоев (2), Полторацкий (6), Шевелев (5), Денисов (6), Кумогородский (3), Дорощук (1), Маньковский (2), Южбабенко, Козаченко, Чуприна.
Главный тренер: Олег СЫЧ.
ГК «ДОБРУДЖА»: Асенов, Колев (5), Божков (4), Борисов (2), Петров, Илиев, И. Иванов, Я. Иванов, И. Димитров, С. Димитров, Ганев (8), Тчивийски (2), П. Иванов.
Главный тренер: Георги АНДРЕЕВ.

Предупреждения: 3 - 3
2-минутные удаления: 2 - 5
7-метровые броски: 1/1 - 3/2

В повторном поединке третьего раунда Кубка обладателей кубков ЕГФ южненский «Портовик» одержал менее крупную, но не менее уверенную победу над болгарским клубом «Добруджа». С самого начала поединка хозяева ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве, уверенно увеличивая отрыв в счете. Разнообразные комбинации точными бросками завершали Шевченко, Шевелев, Сога, Полторацкий. У «Добруджи» можно отметить точные броски Ганева и Колева. Именно бросок Колева за считанные секунды до окончания первого тайма не позволил командам уйти на перерыв с двойным превосходством «Портовика». Всеми силами болгарские гандболисты старались максимально сократить разницу в счете и в заключительном тайме противостояния, но южненцы были несколько иного мнения, так что разрыв постепенно только увеличивался. В итоге, «домашняя» победа «Портовика» оказалась несколько скромнее вчерашней «гостевой», но от этого не менее крупной. 39:21 и «Портовик» без особых проблем выходит в следующий раунд еврокубка.