07.02.2012

Как и в первом круге, встреча на площадке запорожского «Мотора» завершилась для «Портовика» поражением 29:24. По результатам 17-го тура южненцы не только сравнялись по очкам со своим ближайшим соперником – «ЗТР», но и поменялись с ним местами в турнирной таблице, опустившись на четвертую позицию. Однако этот результат наставник «Портовика» считает лишь промежуточным показателем. «До окончания сезона еще два круга – говорит Олег Сыч, - все еще кардинально может измениться».

Чемпионат Украины. 17 тур

ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье)– ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»:   Калиниченко (2), Гурковский  (2), Афлитулин (4), Жук (6), Семиков (2), Остроушко (10), Любченко (2), Григорьев (1).

ГК «Портовик»: Денисов (3),Гунько (2), Маньковский (8), Козакевич (5), Захаров (3), Южбабенко (2), Буйненко (1)

Предупреждения:  3 : 3

2-минутные удаления: 7 : 3

7-метовые броски :  3/1 : 6/5

Дисквалификации: 0 :0

Комментарии наставника «Портовика» после матча 17-го тура

Олег Петрович, «Портовик» уже повторно проигрывает «Мотору» на его площадке, хотя дома берет верх над соперником. В чем причина?

В целом могу сказать, что прошедшая игра была равной. Нас вновь подвела реализация моментов. Железные голы не забили. Во втором тайме много пропустили с перехода, сделали очень много потерь – одиннадцать. А соперник этим воспользовался, убегал в отрыв, и им было легко забивать. Дойдя до ничьей 16:16 во втором тайме, мы начали терять мячи. Соперник вышел вперед, и уже в конце игры, отставая на 6-7 мячей, мы старались нагнать и стали допускать ошибки. Мы не должны были сегодня проиграть столько мячей.

Причина не реализации моментов – во вратаре противника, в нападении?

Причина в классе игрока. Не секрет, что «Мотор» классом сильнее и опытнее наших молодых ребят. Та же ситуация с «Динамо». Два года назад его достижения были скромными. Сегодня в полтавской команде появились мастера, которые и делают результат. У нашей молодежи хороший потенциал, но пока нет стабильности. На тренировке игрок показывает очень хороший результат, а в игре получается иначе. Есть много связующих психологических моментов, много деталей, которые помогают или мешают игроку максимально результативно проявить себя на площадке. Класс приходит с опытом.

После 17-го тура «Портовик» сравнялся с «ЗТР» по очкам и занимает четвертую позицию в турнирной таблице. Как вы относитесь к этому результату?

Впереди еще два тура, все еще может кардинально измениться. А поражения тоже полезны. Главное сделать правильные выводы и двигаться вперед. Сегодня мы настраиваемся на игру в еврокубке. Впереди у нас первый матч четвертого раунда Кубка Вызова. Одиннадцатого февраля в Греции мы встречаемся с клубом «Диомидис Аргоус» из города Аргоса.