12.04.2013

Лидируя на протяжении всего матча, южненцы довели встречу 23 тура до логической победы - 26:31 (12:20).

Чемпионат Украины. 23 тур 26:31 (12:20)

ГК «ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Рябко (4), Бузинский (2), Шевченко (5), Котюк (7), Яндола (2), Бруй (4), Яроцкий (2.)

ГК «Портовик»: Буйненко (1), Копишинский (1), Полторацкий (6), Денисов (8), Захаров (3), Маньковский (4). Южбабенко (4), Козакевич (4).

Предупреждения: 2 : 3

2-минутные удаления6 : 3

7-метровые броски:  1/1 : 4/3

Дисквалификации: 0 : 0

Итог встречи прокомментировал наставник ГК «Портовик» Олег Сыч:

«Первый тайм сыграли нормально, нет претензий ни к защите, ни к нападению. Вышли вперёд  плюс 8. Во второй половине наши соперники лучше сыграли в защите, хотя мы и сами много не забили. То, что мы не позволяли делать запорожцам в первом тайме, а именно забивать с переходов, у них получилось во втором. Мы не забивали, перестали возвращаться, и получали голы чисто на переходах. Но в целом задачу, поставленную на игру, мы выполнили – одержали победу с достаточно комфортным отрывом в пять мячей и заработали важные два очка.

Отрицательным моментом для нашей команды в прошедшем матче стала травма голеностопа у нашего центрального защитника Захара Денисова. В преддверии игры с ЗТРом ситуация весьма нежелательная. Сейчас с Захаром работают врачи, будем надеяться на лучшее. Остальные наши травмированные постепенно возвращаются в строй. Полностью весь матч с ЗНТУ-ЗАСом отыграл Саша Полторацкий. Во втором тайме он немного подсел, мы меняли его в защите на Диму Гунько. В нападении Дима пока не играл, он долечивает травму плеча, надеемся, в следующем туре на его игру в полную силу. В защите последнего рубежа мы пока обходимся двумя вратарями. Ещё не в строю Игорь Чуприна.  Думаю, к ответственным матчам наши отсутствующие игроки основы смогут поддержать команду».