21.03.2012

Победою в матче 23 тура «Портовик» поставил завершающий триумфальный аккорд в борьбе с броварским «Будивельныком» в текущем сезоне. Результат встречи – 21:32.

Чемпионат Украины. 23 тур

ГК «Будивельнык» (г.Бровары) - ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Будивельнык»: Мельник (2), Турченко (1), Котеленец (6), Чуприна (2), Иваница (5),  Тютюнник (1), Евдокимов (1), Анисимов (3)

ГК «Портовик»: Буйненко (3), Боцоев (5), Копишинский (2), Горовой (1), Денисов (2), Гунько (2), Южбабенко (5), Козакевич (2), Полторацкий (5),  Захаров (5)

Предупреждения:  3  : 3

2-минутные удаления 4 : 7

7-метровые броски : 4/3 : 5/2

Дисквалификации: 0 : 0

Начало встречи оправдало ожидание наставников команд на более напряженный характер игры. Броварчане, согласно регламенту выступавшие на площадке южненцев в качестве хозяев, действовали более уверенно по сравнению с матчем предыдущего игрового дня. Обе команды ставили плотный заслон на пути к своим воротам, в результате чего за первые девять минут им удалось реализовать всего по три мяча. Следующие четыре минуты вновь ничья – 5:5.

Продержавшись половину первого тайма на равных с «Портовиком», далее «Будивельнык» начинает сдавать позиции. Повторяется сценарий предыдущего матча. Свой постепенный отрыв на несколько мячей портовики закрепляют серией забитых подряд голов. Прибавить к этому уверенную защиту и к завершению первого тайма южненцы уже на девять мячей впереди 19:10. Яркой игрой в этот день отличился молодой голкипер южненцев Антон Терехов, сменивший Игоря Чуприну в середине первого тайма и до окончания игры мастерски отработавший в рамке. Он доставил немало проблем нападению «Будивельныка», отразив 15 из 28 их атак.

Рисунок игры второго тайма стал зеркальным отражением встречи предыдущего  дня. Соперники забросили друг другу практически равное количество мячей: броварчане – 11, а южненцы – 13. Таким образом, благодаря сделанному в первом тайме заделу «Портовик» обходит «Будивельнык» на 11 мячей – 32:21.