11.11.2011

Вторая встреча «Портовика» с луганским «Буревестником» вновь завершилась победою южненской команды. Разница в финальном счете двух матчей осталась практически неизменной. В первом туре «портовики» вышли вперед на 18 мячей, в восьмом – на 17-ть.

Чемпионат Украины.   8 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Буревестник» (г. Луганск)

ГК «Портовик»: Буйненко (3), Боцоев (1), Ганзиенко (4), Полторацкий (7), Денисов (1), Гунько (4), Южбабенко (2), Козакевич (9), Захаров (5)

ГК «Буревестник»: Левченко (1), Янковский (4), Волобуев (2), Скрипак (2), Иванов (3), Псел (2), Науменко (2), Никулин (3)

Предупреждения 3 : 3

2-минутные удаления:  7 : 5

7-метовые броски:  4/3 : 3/1

Дисквалификации: 0 : 1

Вторая встреча между «Портовиком» и «Буревестником» оказалась идентичной первой не только по результатам поединка, но и по характеру и ходу игры.  До середины первой половины встречи гости старались оказать достойное сопротивление хозяевам площадки. В течение 17-ти минут при явном преимуществе «портовиков» разница в счете не превышала 3-х мячей. Следующие 13-ть минут   результативность луганчан упала до минимума. В ворота «Портовика» был заброшен лишь один мяч, в то время как южненцы, беспрерывно бомбардируя рамку соперника, пополнили свой актив десятью голами. В результате на перерыв хозяева ушли с преимуществом в 11-ть мячей.

Не изменился сценарий и во второй половине матча. Обменявшись тремя голами в течение семи минут, соперники продолжили игру каждый в своем стиле. «Портовик» безжалостно разрывал защиту «Буревестника», на что гости отвечали единичными попаданиями. В итоге разница с 9-ти выросла до 17-ти пунктов – 36:19.