25.02.2012

Как и в предыдущей встрече в Полтаве в матче 19-го тура портовики проигрывают динамовцам с минимальной разницей 26:27. За семь последних минут игры южненцы сокращают отставание с семи мячей до одного. Хоть и достойное, но все же поражение оставляет актив «Портовика» без пополнения, столь необходимого южненцам для возврата в тройку лидеров.

Чемпионат Украины. 19 тур

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Динамо» (г. Полтава)

ГК «Портовик» :  Сога (3), Полторацкий (9), Денисов (1), Маньковский (3), Козакевич (7), Захаров (1), Южбабенко (2)

ГК «Динамо»: Песков (12), Фролов (2), Горский (1), Кумогородский (1), Березанский (2), Коваленко (7), Васюк (2)

Предупреждения:  2 : 3

2-минутные удаления: 5 : 10

7-метровые броски6/5 : 1/1

Дисквалификации: 0 : 0

В игру команды вошли динамично, не теряя ни минуты на раскачку. Оба соперника были настроены решительно и исключительно на победу. Обоим нужна была реабилитация после последних поражений. Хотя южненцам значительно больше, и речь не столько об имидже, сколько об укреплении несколько пошатнувшихся позиций в национальном первенстве.

Первый натиск хозяев увенчался успехом. На пятой минуте южненцы ведут 3:1. За следующие пять минут гости выравнивают счет 4:4. Равенство сил с незначительным перевесом то в одну, то в другую сторону сохраняется до 26 минуты. За это время гости, играя жестко,  дважды оказывались в значительном меньшинстве – трое против шести. На руках у портовиков все козыри для ухода в отрыв. Но представившийся шанс хозяева использовали не в полной мере. Решающими становятся три последние минуты первого тайма. Три подряд успешные атаки гостей закрепляют их в роли лидера, оставляя хозяевам позицию догоняющих – 10:13.

Во втором тайме, стараясь сократить отставание, портовики увеличивают его до минус семи. Несмотря на неудачи хозяева продолжают попытки достать соперника. Их упорство вознаграждается в финале поединка. За семь минут до конца встречи «Портовик» сокращает разрыв до минимума. Еще минута игрового времени и южненцы, набравшие обороты, завершили бы матч победителями. Но финальная сирена останавливает игру на счете 26:27.