28.02.2016

В домашнем матче второго тура «портовики» взяли реванш над лидером турнирной таблицы броварским «БВУФК». Обыграв соперника на 15 мячей 36:21, южненцы сместили своих визави на вторую позицию в Высшей лиге.

Чемпионат Украины. 2 тур 2-я игра

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «БВУФК» (г. Бровары)

36:21 (19:11)

ГК «Портовик»:  Моисеев, Делергиев (3), Полищук (8), Олейников, Горовой В (13), Гордиенко, Гадельшин (1), Колодин (4), Дунин, Лось (2), Волков, Ракатинец (4),  Кара (1).

ГК «БВУФК»: Коваленко Д.(6),Оскилко (1),Сипак (2), Коваленко С.(1), Кремениш (5), Кульчицкиц (1), Тибулевич(5).

Предупреждения3 :2

2-минутные удаления2 : 0

7-метровые броски : 1/1 : 7/7

Красная карточка0 : 0

В течении дня на нашем сайте будут опубликованы следующие материалы по прошедшему матчу:

«Портовики», полные решимости взять реванш за проигрыш в первом туре, вошли в игру без раскачки. Первые минуты первого тайма принесли небольшой задел в три мяча, но и его оказалось достаточно для дальнейшего наращивания преимущества. Хозяева площадки действовали слаженно, демонстрируя прекрасную командную игру. Уступая опытному противнику по физическим кондициям, молодые игроки «Портовика» измотали противника быстрыми переходами от защиты к нападению, неожиданными выходами один на один и перехватами мяча. К завершению первого тайма броварчане отставали уже на восемь мячей – 19:11.

После перерыва южненцы продолжили в том же духе. Спустя десять минут гости практически полностью заменили изрядно уставших игроков основы на молодёжь. Наставник «Портовика» также стал вводить на площадку новых исполнителей. На смену удачно действующему в рамке Владиславу Дунину вышел Александр Моисеев. Успешно подхватив эстафету, он стал надёжным щитом последнего рубежа «портовиков». Тем временем и на поле один за другим игроков основного состава хозяев сменяли дублёры. Вливание свежих сил в обеих командах несколько оживило ход игры, однако никак не повлияло на её результат. Хозяева площадки раз за разом результативно атаковали ворота соперника и плотно держали линию защиты. Разрыв в счёте с приближением к финалу матча непрерывно увеличивался, остановившись в итоге на отметке пятнадцать мячей – 36:21.